Вторые блюда
Хочу сделать рубу в тесте. Какую рыбу лучше взять кроме минтая и скумбрии?
рыба в тесте.
В тесте вкуснее суховатая рыбка, треска, хек, пикша, тесто ее обволакивает и делает вкуснее, при этом не выделяется жир, как у жирных сортов рыбы....
горбушу, сёмгу, форель
ГОРБУША В КЛЯРЕ
Горбуша800 г Масло подсолнечное нерафинированное150 млМолоко150 млЯйца куриные2 шт. Мука пшеничная7 ст. л. Соль1 ч. л. Перец чёрный молотый0.5 ч. л
Для приготовления нам понадобится горбуша, соль, чёрный перец, яйца, молоко, мука (измеряем в столовых ложках с горкой) .
Очистить рыбу от костей, снять кожу. Кусочки филе могут быть различного размера. Посолить и поперчить.
Для кляра смешиваем яйца, молоко, муку. Добавляем соль и перец по вкусу. Смешиваем до однородной массы. Тесто получится, как очень густая сметана.
Разогреваем на сковороде масло. Макаем каждый кусочек рыбы в кляр так, чтобы он полностью был покрыт тестом, и выкладываем на сковороду.
Обжариваем до золотистого цвета
ЛЮБУЮ рыбу, без костей. вы её только обсушите, а потом сбрызните соком лимона чуть, посолить и в тесто завернуть (я делал прямо в форме рыбы) . Хорошо идёт любая красная рыба (костей мало) , окунь морской и речной (шкуру содрать) , пеленгас, судак, пробовал и скумбрию, но это небольшие кусочки, короче что угодно - хека, минтая, горбуши, кеты, кижуча, нельмы, пикши, камбалы, палтуса, сайды, щуки ...удачи. Ах, да, если рыба толще 2 см, то лучше разрезать на 2 слоя...
Белорыбица
горбуша филе
Нельма хорошо пойдет.
Для теста прекрасно подойдёт недорогая сухая рыба: хек, пикша и т. п.
лучше всего в тесто идет семга- это вообще не обсуждается! Она сочная, ароматная- пирог будет супер!
красная рыба всегда хороша
пеленгас
ела как-то форель. Но не люблю её ни в каком виде кроме как с/с
Судак.