Вторые блюда

Подскажите, как приготовить рыбу.Речная, выглядет как минтай!!!

Судак, похоже.. . Хорош в любом виде - можете смело пожарить, если на уху есть желание - тоже прекрасно пойдет...
Неля Каипова
Лучший ответ
Минтай - морская рыба))))) )
Рыба с луком.
На 1 кг рыбы - 2 большие луковицы, 2 картофелины. Картофель отварить до полуготовности, нарезать кружочками.
Рыбу разделить на порционные куски, посолить, поперчитьлук нарезать крупными кольцами.
В лоток для запекания выложить картошку, на нее - рыбу, потом лук. Сверху полить майонезом, посыпать тертым сыром и укропом. В предварительно разогретой духовке запекать 35 мин на среднем огне.
Рыба по-польски.
Соус: 250 г слив масла, 4 яйца вкрутую - мелко порубить, 1 большой пучок укропа- мелко порубить, 2 зубчика чеснока - выдавить, посолить по вкусу. Сливочное масло растопить на слабом огне и добавить к нему все ингредиенты. Соус должен быть горячим.
Рыбу разделить на порции и отварить 10 минут в подсоленой воде.
Горячую рыбу разложить по тарелками и залить соусом.
Самое простое - пожарьте её,в брюшко положите веточку базилика
Liubov Bayunova
Рыба с овощами, запеченная в майонезе

Состав
рыбное филе - 300-400 г,
картофель - 5-6 шт,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
майонез,
соль,
перец

Приготовление

Рыбное филе вымыть, обсушить и порезать порционными кусочками.
Картофель порезать крупными кубиками.
Морковь порезать кубиками.
Лук порезать кольцами.
В смазанную маслом форму для запекания выложить слой рыбы, немного посолить и поперчить, сверху уложить порезанные овощи: картофель, морковь, лук - овощи немного посолить, поперчить и все залить майонезом.
Поставить рыбу с овощами в духовку на средний огонь и запекать ~ 40 минут до готовности.
Жарить, парить, варить, коптить, запекать однозначно.... вкуснее будет чисто филе....
Почистить, посолить, сбрызнуть лимонным соком (свежим) дать постоять минут 20. Обжарить на растительном масле. Пока рыба жариться подготовить соус: мелко нашинковать укроп, выдавить чеснок, залить теплой водой (немного, чтобы была консистенция соуса). Когда рыбка готова, на каждую полить этим соусом. Подавать к столу. Приятного аппетита!!!.