Вторые блюда
в сибире замораживают изготовленные пельмени . А что будет вкуснее? (вн)
замораживание сырых пельменей отрицательно сказывается на их вкусе. А что если немного не доварить пельмени а потом постепенно их заморозить? Наверно вкус после доваривания будет лучше чем у сырозамороженных а потом сваренных пельменей
В чём трудности, попробуй и расскажи всем какой вкус.
Бредовая идея Вас посетила. Замораживание сырых пельменей не портит их вкус, а вот если их не доварить и заморозить, будет несъедобно. Включите логику, структура продукта разная. Сибиряки не дураки, они знают, как правильно.
Ириска :)))
замерзший а потом сваренный лук дает другой вкус чем свареный свежий лук
Что за ерунда? !
Замороженные пельмени - наоборот - становятся ВКУСНЕЕ! !
...Заметил, что автора учить - только портить. Оно уже все для себя решило, и теперь пытается всех учить и наставлять.. . Но мозгов-то и не хватает для этого. Только упертость. СибирЕ.. . Грамотность - на уровне ЦПШ. Первого года обучения.
Ириска :)))
большинство с вами не согласится
Изобретатель! Вкуснее свежесваренные из телятины+сала немного, а так-же сваренные вчера, отдохнувшие в холодильнике и разогретые в микроволновке либо на сковороде.
Ириска :)))
так с этим никто не спорит. В Сибири делают большие заготовки пельменей. что б потом с ними не возиться
Мне ваша идея не понравилась конечно, как и другим, но от реакции отвечающих просто в шоке, как будто им в реальной жизни СЛОВА НЕ ДАВАЛИ
Ириска :)))
в разделе СМИ меня уже несколько раз съедали с косточками
Валерия Злобина
В СМИ - предствляю! Я в кулинарию перешла из Философии, там тоже жарко! А здесь 2-3 человека скатываются до оскорблений, их просто надо пожалеть, может кто в детстве сильно обидел.
А вы молодец, на съеденного не похожи
Самое лучшее, что я заметил, это дать мороженным пельменям отогреться при комнатной температуре, на покрывале, на столе. Главное не дать растаять совсем, что бы не слиплись. Тогда вкус востанавливается полностью. Ну и вперед.
Ириска :)))
а если замороженные сразу бросить в кипяток ? На этой странице сибирячка утверждает что вкус не меняется
Гб №2
И так можно, но все дело в тесте. Оно варится в таком случае быстрее мяса, и если постоянно не помешивать, то пельмени прилипают к днищу кастрюли или к друг другу. Ну при первом запуске пельменей я этого не допущу, но если запустить повторно следом, то могу проморгать следующую партию, потому как увлечен едой и выпивкой!
Елена Мешковская
Откровенно говоря, хоть и не хочется хамить - ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ?!
Гб №2
Да , действительно, тема так себе... Но работая и живя всю жизнь на Севере, а впервые годы без холодильников, то с ребятами делали на всю бригаду до 5000 тыс. пельменей, практически на пол зимы. И хранили на крышах вагончиков, что б песцы не утащили. А когда варили на какой либо праздник, то запускали не по 20 штук, как в семьях дома, а по 200 за раз. Вот тут то опыта и набираешься. Попробуй уследи за тем что бы не слипались в общем котле! А ты говоришь идиотизм.
Вы бросайте галлюциногены-то принимать в таких количествах. А то ещё начнёте пытаться заморозить пельмени после их съедания...
Ириска :)))
наверно вы не любите науку . гипотезы и эксперименты
Елена Мешковская
Этот совет надо было давать родителям автора вопроса... Вот и родилось что-то с единственной извилиной... Кстати, наблюдаются еще и последствия перенесенного люэса - самомнение и амбиции. На фоне слабоумия.
Бред какой-то!
Ириска :)))
см. ответ Лимара Тарумова
Ага, конечно.
И полуклеклое замороженное тесто вроде как не волнует?
Однократная заморозка рубленого фарша вкус пельменей не ухудшает. Более того, мясной сок при заморозке разрывает волокна мяса и при варке внутри пельменей получается вкусный бульон.
И, да, их не размораживают перед варкой.
Елена Мешковская
Ваш ответ для автора - набор букв. ОНО уже все знает, никого не слушает, со всеми спорит.. Даже не спорит, а просто - упирается и снисходительно, с высоты своей единственной извилины, смотрит на нас, неискушенных кулинаришек!
так как предлагаешь ты - можно потом отравиться этими пельменями. - начинается процесс варения продуктов (фарша, лука) и представь все это на полпути останавливается и что происходит с продуктами? дальше я думаю объяснять не стоит. большой уже -сам догадаешься
Ириска :)))
можно даже полностью сварить . а потом лишь разогреть в кипятке