Вторые блюда

как сделать сочные говяжьи котлеты?

Nazli Qurbani
добавьте в фарш немного сливок или жирного молока и тертой на мелкой терке капусты. . Хорошенько отбейте, на полчаса в холодильник. . Сочные котлеты гарантированы.
Светлана Эралиевамазитова
Лучший ответ
в самом конце "замеса"советую добавить мелко нарезанные кусочки замороженного в морозилке сливочного масла. сама недавно вычитала это в интернете и была очень приятно удивлена
Мария Ларина
добавьте майонез. хлеб замочите в молоке. котлетную массу надо хорошо выбить. вместо хлеба можно сырой картофель натереть (и сразу жарить, а то картофель почернеет)
Oльга Шевнина
Примерно на 400г фарша 100г хлеба (без корок) . Хлеб хорошо вымочить и отжать, лук по желанию. А чтоб котлеты были пышными и сочными, фарш надо хорошо выбить, можно даже миксером.
Если фарш слишком крутой, добавляйте водички при вымешивании.
Таня Шишенина
Добавить сыр и немного сливочного масла в фарш.
только что сделала)) ) добавляю немного размоченного белого хлеба, лук, картофелину сырую и пару тройку ложек майонеза. пышные и очень сочные, сок прям на тарелку выливается. попробуйте)))
Хлеб замочить в молоке.
S P
Лук порезать ножом, тогда сочнее будут. Сметаны добавить.
сала туда перекрученного.
Вариантов много. Добавить жидкость, сливки, сметану или минеральную воду. Можно добавлять сливочное масло. Увеличить количество лука, но тогда нужно повысить содержание связующих ингредиентов. Можно взбить фарш в блендере. Все эти варианты можно комбинировать, зависит от того, какое мясо вы используете.