Вторые блюда

Так рассказываете... как вы готовите вкусные-сочные ароматные котлеты?...а то я обижусь)))

Галина Сариван
добавляете картошку, лук и морковку на терку. 2-3 ложки кефира. булочку в молоке. соль перец
Марина Шошу
Лучший ответ
майонез вовнутрь и любые котлеты будут сочными
Лучку туда много и мякоть хлебную в молочке замоченную яичко и специи и жарить на хорошо разогретой быстро с двух сторон до корочки потом огонь уменьшить и томить под крышкой
Готовим фарш мясо бедра индейки, сливочное масло или свинной жир, лук, мякиш французской булки замоченный в молоке ( не забудте отжать) перец, кориандр перец красный душистый, соль, зелень укропа, базилика, кинза, предпочитаю что то одно, да и учтите . что это на любителя, котлетную массу ставим на созревание в холодильник на 2-3 часа. Так же хочу отметить . что предпочитаю ручную мясорубку, по прошествии времени достаем массу и формуем котлеты Теперь процесс панировки. панировку лучше покуать в магазине . т. к. нужный размер крупинок в домашних условиях приготовить сложно. котлеты можно просто обвалять в панировке или обвалять в панировке . затем в яйце . потом снова в панировке, теперь жарка сковороду надо разогреть и только после этого жарить,
фарш лучше делать из 3 видов мяса (говядина+баранина (или курица) +свинина)
Пропускаем через мясорубку вместе с луковицей и долькой чеснока, солим-перчим и вымешиваем как следует. Добавляем замоченный в сливках белый черствый хлеб (треть от объема фарша), любимую сушеную зелень (слегка) и отбиваем комок фарша несколько раз об доску.
Заметьте, никаких яиц, -их добавляют, чтобы скрыть огрехи в приготовлении фарша.
Разделываем на котлеты, обваливаем в панировке (мука или сухари), обжариваем с 2-х сторон. Складываем в сотейник, подливаем немного горячей воды и тушим до готовности (выделение прозрачного сока при протыкании) Можно не в сотейнике, а в глубокий противень-и в духовку. Вот в принципе и все :)
Katia Becker
много лука! -свекровь так делает, она зря не говорит!)