Минут 40,не меньше... .
Манты - это по сути большие азиатские пельмени, только готовятся они на пару, а не в воде. Вы же не размораживаете пельмени, перед тем как бросить в воду? ) А на пару - просто подольше подержать... На пару варятся дольше, чем в воде, вот и все)
Вторые блюда
Сколько времени варить на пару готовые замороженные манты?
Марина Матушкина
Это понятно на сколько дольше, без полезный ответ
Не надо их размораживать сильно, так, чуть чуть, чтобы инеем не были покрыты! Обмакнуть в подсолнечное или топленое масло, выложить в мантницу или пароварку, и варить не меньше 30-40 минут. круги мантницы или лоток пароварки обязательно маслом смазать, а то не отлипнут потом манты! когда сварятся, снять, добавить сливочного масла, и съесть!
Ирина Черепанова
никогда маслом не мазали.. круги.. всегда так отставали...
Елена Жилкина
Но лучше смазать, у меня прилипает. Может быть, конечно, тесто не достаточно наружное было
Минут 15 размораживать и не менее 20 минут варить на пару.
Марина Матушкина
На пару варятся 40-45 минут... Замороженные минут 60
Сначала их нужно разморозить в микроволновке, а дальше как обычно. Сразу вы ни в жисть не угадаете.
Валюха Никифоренко
А вы пельмени тоже размораживаете перед варкой)?
разморозьте в микроволновке, потом готовьте минут сорок на пару. через полчаса попробуйте, может конкретно этим мантам хватит и получаса.
как же я отравилась покупными замороженными
мантами, приготовленными на пару 40 минут!
Я смазываю решетку растительным маслом, выкладываю замороженные манты на решетку и в мантышницу после того как закипит вода, потом варю 40минут-манты готовы
Да они лопаются, и весь сок в воду вытекает!
Не нужно размораживать!!! готовить на пару не 40,а 50 минут если замороженные . Если внутри фарш то готовится быстрее, если кусочками рубленое мясо то дольше. Если добавлен картофель то так же как и с рубленым мясом.
Если налить холодную воду и поставить замороженные манты в мантоварку, то варить надо 1 час
Все просто, разморозить и съесть