Вторые блюда

Как приготовить плов?

Как приготовить плов с куриными грудками? Готовить буду в первый раз, так что по возможности напишите подробнее!
О.
Ольга ...
Быстро обжарьте крупные кусочки грудки с луком, добавьте морковь соломкой, как морковь станет мягкой залейте горячей водой или куриным бульоном, добавьте соль, немного протушите, засыпьте промытым рисом и долейте воды чуть выше уровня риса. Специи по вкусу, но к курице наверно лучше подойдет карри! Варить, пока вода не выпарится, плов готов, можно перемешать или просто перевернуть на блюдо!
Танюшка Каибова
Лучший ответ
На пальцах не объяснить.
Асия Хайрулина
1кг мяса 500гр длинно зернистого риса 250гр моркови 250гр лука 1 головка чеснока 100гр кукурузного масла 1чл куркумы 30-50 зёрен барбариса 50-100гр белого изюма 50-100гр кураги 10-20 зёрен кумина, чёрный перец острый перец по вкусу, соль. Подготовка мясо нарезать брусочками морковь соломкой (корейская тёрка) лук на шинковать изюм и барбарис замочить 2-3ч чеснок разломать на зубцы не чистить специи положить на тарелку курагу накрошить брусочками. Вскипятить 2-3л воды. Масло нагреть до дымка, положить мясо, жарить до появление коричневого цвета на углах выложить морковь и жарить до легкого побеления добавить лук жарить до появления сладкого запаха на среднем огне. Влить кипящею воду на 2-3 пальца выше мяса и овощей и варить 40-60 мин на минимальном огне. Положить изюм, барбарис, курагу варить 10-20мин. Положить специи и соль варить 15-20мин. Это будет зирвак. Снять с огня дать осесть гуще. Сеятельными движениями выложить равномерно рис, добавить кипяток чтобы покрывал рис на 2-3 пальца, закрыть плотно крышкой (лучше стеклянной ) и поставить на большой огонь пока не закипит. После уменьшить огонь до минимума. Постепенно вода уйдёт рис начнёт вспухать будет видна равномерность нагрева плиты в идеале равномерный подъём а так появятся пики с выходами пара. Расставить зубцы не чищеного чеснока. Проверить готовность риса через 10-15мин он должен быть чуть сыроват, обратной стороной ложки сделать проколы до дна там где нет выходов пара и чуть развести, поглядеть наличие воды если остался один жир нет выходов пара сними с огня и укутай теплыми вещами на 30-40мин он дойдёт. Если рис только увеличился в объёме но остался сырым сделай прокол добавь аккуратно кипяток наливая по черенку ложки до заполнения прокола до половины делай проколы по всей площади. Рис должен получится равномерного ярко желтого цвета, мясо обжаренным мягким, морковка жаренная но мягкая, лук практически исчезнет, изюм барбарис набухнет, курага станет мягкой. Лучше брать баранину. Говядина увеличит варку зирвака на 20-40мин. Птица поменяется с морковкой и зирвак варить 20-30мин. Самое сложное это свинина жарить до побеления добавить морковь, морковь побелеет свинина чуть пожелтеет а когда лук приобритёт сладкий запах свинина должна стать золотистой если не получится коричневая сухая слегка жёлтая варёная.
Zulfiya Kocak
Писать дого, да и смысла нет.
Заходим на сайт ATR.
Лезем в "архив".
Находим "Счастливая кухня".
Смотрим "Плов".
(Там показано, и из чего, и как.)
Рецепт плова от "Красной плесени" :)

Взять немножечко укропу,
Сунь туда кошачью попу,
Тараканьи лапки,
Сикель старой бабки,
Один носок,
Пизды кусок,
Ведро воды
И хуй туды,
Два подпиздника телячьих,
Бычий хуй
И три собачьих.
На медленном огне варить,
"К ебёной мати" говорить,
Снимать ложкой пенку,
Биться головой о стенку,
Охапка дров,
И плов готов!