Вторые блюда

Чем заменить майонез при приготовлении теста?

Состав майонеза: раст масло, яйцо, соль, лимонный сок, горчица, достаточно положить раст масло и яйцо, с майонезом тесто бывает вкусным, это правда! И долго не черствеет
Оксана Маковецкая
Лучший ответ
Екатерина Крамар причем яйцо нужно взбить с маслом, то есть просто нужно сделать домашний майонез. оказалось что больше ничем не заменяется, тесто проигрывает.
Предлагаю вообще заменить рецепт! ((((замените сметаной, хотя не знаю что Вы готовите....
Растительным маслом и яйцом (состав майонеза именно таков)
Зачем вообще майонез в тесте? Это дикость. Есть куча разновидностей теста на любой вкус. И без этого ХОЛОДНОГО соуса.
Aliyam Ashimova
Валентина Занозина Кроме того, майонез, без разницы - магазинный или домашний - яд. Холестеринная бомба. А холестерин скапливается в виде бляшек в сосудах и приводит к гипертонии и проблемам с сердечно-сосудистой системой.
Шмитаной????))
Aizhan Naukenova
В некоторых рецептах в состав теста входит майонез. А чем можно его заменить? Майонез- это смесь растительного (оливкового или подсолнечного) масла, желтков, небольшого количества уксуса или лимонного сока, и, по вкусу, - сахар, соль, горчица или другие добавки. Но больше всего в нем, конечно, растительного масла. Так что при выпечке майонез можно заменить примерно равным количеством растительного масла (с запахом или без - это уже зависит от того, в какое изделие вы его кладете) . Если в рецепте теста уже заложены яйца, то дополнительно желтки можно не добавлять (в стандартном рецепте майонеза на 200-250 г масла идет 2 желтка) .

Источник: http://www.kuroed.com/?id=1715
Ляззат Акмаева
Рецепт? Тесто можно без труда приготовить без майонеза!
Zhanna Ismailova
можно вообще без него
В сметану добавь яйцо, соль, растительное масло, чуть горчицы. Но и без горчицы хорошо получится.
С каких это пор в его составе появился майонез? Что то ноовое
сметаной попробуйте.
Смотря чего вы готовите в большинстве случаев можно заменить сметаной.
Елена V