Вторые блюда

Можно ли заменить майонез в мясе по-французски сметаной?

Сметана 15%.
нет, сметана свернется
Жанна Максутова
Лучший ответ
Заменяйте... французы о таком блюде все-равно понятия не имеют!)
Заменяйте Только не говорите что это по французски
Можно, но это уже будет не мясо по-французски...
Диана Белова
сметана в данном случае может быть использована, еслм ее смешать с горчицей, солью перцем, немного лимонного сока. майо прдукт пикантный, а сметана нет. вкус готового блюда будет соответстующий.
Елена Синакова
лучше сливками
1) французы не знают про существование "мяса по французски".
2) под майонезом ничего невозможно запечь. Он просто растает.
3) запекают под тем, что продают под названием "майонез", а делают из крахмала с постым маслом.
Оно точно нужно?
4) лучше всего в большом горше запечь часа на 4 кусок мяса с большим количеством лука, а потом залить сметаной с жареной мукой и горчицей. И попечь ещё минут 30. А уже потом посолить и нарезать на порции.
Тогда добавь немного горчицы. Лучше дижонскую
Alesy Kostenko
Даже лучше по мне
Алена Русакова
Дело вкуса
Мне больше нравится смешанное, где-то 60% майонеза, 40% сметаны
Майонез французы не запекают, это холодный соус.
Мясо по французски - это русская кухня.
Екатерина Абрамова я бы сказал - поздне-советская ))
То что у нас называется мясом по-французски, во всем мире именуется мясом по-орловски (фр. Veau Orloff).
Классически мясо по-оловски делают под соусом бешамель ( в СССР больше известного как белый соус). Состав - сливочное масло, мука, молоко.
В упрощенном варианте готовят со сливками или деревенской сепарированной, не кислой сметаной.
Магазинская сметана не подойдет, как и майонез.
Марина Попкова
Сметана вообще не катит. Это будет уже другое блюдо.
Добавьте в сметану немного уксуса, горчицы и специй. Так хотя-бы попикантнее и повкуснее получится.
Irina Zoray
Можно. Французы это называют "мясо по-русски" )
спроси у подруг
Обычно сметану заменяют майонезом. Никогда не понимал по какому принципу, ибо единственное что их объединяет - это белый цвет.
Инна
французы всё одно в шоке от такого блюда, у них майонез это соус для холодных блюд..., а заменить можно, смешав сметану с горчицей дижонской, и немного оливкового масла.
Лариса Ярина
Екатерина Абрамова так французы понимаю, что под майонезом ничего не запечешь. а нашего "майонеза" из крахмала они не видели
Лариса Ярина согласен полностью, иногда заморачиваюсь делаю сам майонез, используя домашние куриные яйца, отличное оливковое масло (мне нравится для этого итальянские, мягкие, без горчинки), горчицу домашнюю (её я всегда делаю сам), вкус совсем иной...
Мы готовим так :
--Отбиваем мясо, присыпаем специями с солью, выкладываем на противень с маслом, хорошо присыпаем тёртым сыром и в духовку.
Можно, но вкус будет другой
Мисао Мисао