Вторые блюда
Как пожарить катлеты, чтобы они были сочными и вкусными?
сначала их обжарь на сильном огне, а потом убавь огонь на самый маленький, накрой крышкой и доведи до готовности
Добавляйте побольше перекрученного репчатого лука, Жарьте под крышкой. Хлеб для котлет размочить в молоке. В котлеты внутрь положить по кусочку сливочного масла....
в мясной фарш .перемолотый с луком добавить. соль. взбитое яйцо. перец. мускатный орех и две ложки манной крупы... тщательно перемешать.. дать настояться .затем опять перемешать.. сковороду разогреть с щепоткой соли. соль удалить салфеткой. налить растит. масла и разогрев положить котлетки.. жарить пока схватится мясо с обеих сторон.. затем жир процедить через ситечко. развести водичкой слегка. на дно сковороды порезать кольцами пару головок лука.. на него котлетки и залить подливкой.. накрыть и пару минут прогреть. . я так наладилась готовить..
При доведении до готовности под крышкой, можно добавить немного воды.
В фарш, сырой, добавить вместо воды чуть-чуть молока.
обваляй в муке и на раскаленную сковороду. перевени и под крышкой на маленький огонь.. и никакого масла внутрь (((что за извращения....
хороший фарш-в сухарях
следить чтоб не пригорели
сначала кинуть котлеты на горячую сковороду. Когда поджарятся, сбавить огонь до минимального и дожаривать. Котлеты держать под крышкой.
В фарш не кладу яйца. Они там совершенно ни к чему, для связки хватает размоченного хлеба, к тому же только жёстче котлеты делают.
А вот про масло внутрь правильно сказали. Ничего это не извращения.: ) Оно как раз потихоньку тает во время жарки и придаёт котлетам сочность. Кто за фигуру беспокоится, можно заменить маленькими кусочками льда.
Сначала обжарить до корочки на довольно сильном огне, потом дожарить на медленном.
Панировать или нет - дело хозяйское.. .Я пока не перешла на приготовленное на пару, очень любила в сухарях котлеты жарить.: )
Кстати, очень вкусные и сочные котлеты на пару: http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_334.shtml
В фарш добавить сырой тертый картофель
на сковороду оооооооооооччччччееееееенннннннннннннннннньььььььььььь много масла