Вторые блюда
Есть филе хека и минтая оба замороженные. Как бы вкусно приготовить? Чтобы удивить ))
проверни через мясорубку и налепи котлет!
Хе из минтая
В микроволновке: Филе минтая режете на куски какие вам нравятся по размеру (я обычно на квадраты режу по ширине) Посолить, посыпать укропчиком (сухим, мороженным, свежим без разницы) , чуть-чуть базилика. Слегка обжарить мелкопорезанный лук и натертую морковку (чтоб были помягче) . Помидорку порезать мелко. Смешать рыбу+лук с морковкой+помидор+майонез. Выложить в чашку для микроволновки, прикрыть крышкой (оставить щелочку) и на 10-15 минут в микроволновку. Объедение, а какая вкусная водичка получается. Гарнир любой. Лук с морковкой можно и не жарить, но они не успевают за 10 минут размягчится до конца .
Домашние рыбные палочки вкусны как в горячем, так и в холодном виде. Чтобы их приготовить, вам понадобится: филе хека (400 г) , белый хлеб (200 г) , молоко (50 мл) , соль и перец по вкусу, сливочное масло (2 ст. л.) , яйца (2 шт) , манная крупа (2 ст. л.) , панировочные сухари (0,5 стакана) , сушеный укроп (1 ст. л.) , растительное масло для жарки. Сушеный укроп можно заменить свежим, а вместо соли и перца можно добавить в фарш готовую приправу для блюд из рыбы. Сначала готовим фарш: филе хека пропускаем через мясорубку, хлеб замачиваем в молоке. В глубокой миске смешиваем: филе, замоченный хлеб, яйца, манную крупу, специи. Добавляем растопленное сливочное масло, тщательно перемешиваем смесь до однородной консистенции и оставляем минут на 10-15. Затем аккуратно формируем руками палочки, каждую из них тщательно обваливаем в сухарях и жарим до готовности на растительном масле (по 4-5 минут с каждой стороны) . Подаем на стол с любым гарниром или овощным салатом.
Минтаем вряд ли кого удивишь.