Вторые блюда

Какой гарнир приготовить к саленой скумбрии?? ? P.S. кроме картошки!

Гарнирами к блюдам из соленой рыбы могут служить картофель, зеленый лук, укроп, свежие помидоры, огурцы, зелень петрушки, репчатый лук, отварная свекла или морковь, маринованные грибы, сырые тертые яблоки и вареные яйца.

Сельдь и другую соленую рыбу обычно подают на селедочницах с отварным картофелем. По бокам селедочницы укладывают заборчиком гарнир из соленых огурцов, отварной моркови. Блюдо украшают зеленью, репчатым луком, нарезанным кольцами.
Ольга ........
Лучший ответ
Ольга Маркова то есть, если убрать картофель,то остается скумбрия+ вареная морковь+соленый огурец+зелень...ну как бы, я бы такому блюду не очень радовалась:)
Пюре, ничего другого не подойдет так)))))
Анна Фёдорова
Свежий салат из огурцов-помидоров и листового салата
брокколи или брюссельскую капусту
Olya Gavrilova
Скумбрия в сале, это что новенькое)))))))))))))))
Nina Glykhonemykh
Салат из отварной свеклы с майонезом и изюмом.
рисовую кашу
Яна
икра из свеклы или свекла с чесноком и майонезом
Поджаренные кусочки черного хлеба, консервированный зеленый горошек, тоже обжаренный в небольшом количестве сливочного масла и маринованный репчатый лук, пальчики оближешь.
рис (можно обжаренный с луком и морковью) , так же смесь овощную жаренную (типа капуст разных, стручковой фасоли и т. д.) , либо что-то бобовое, к примеру, отварную фасоль (можно из нее сделать пюре) . Так же и отварная свекла с майонезом и чесноком может служить гарниром и винегрет (есть рецепты, где в сам состав входит соленая рыба) . Ну и самое простое-это хлеб (бородинский например) и лук репчатый или перья.
лл
лина лина
скумбрия копченая или просто малосоленая? неплохо подойдет рис.
Можно просто с хлебом) )
А вообще к соленой рыбе можно свежие овощи (свежие помидоры и огурцы) , вареные рубленые яйца, рис.
отварной рис как гарнир подходит к любой еде