Гарнирами к блюдам из соленой рыбы могут служить картофель, зеленый лук, укроп, свежие помидоры, огурцы, зелень петрушки, репчатый лук, отварная свекла или морковь, маринованные грибы, сырые тертые яблоки и вареные яйца.
Сельдь и другую соленую рыбу обычно подают на селедочницах с отварным картофелем. По бокам селедочницы укладывают заборчиком гарнир из соленых огурцов, отварной моркови. Блюдо украшают зеленью, репчатым луком, нарезанным кольцами.
Вторые блюда
Какой гарнир приготовить к саленой скумбрии?? ? P.S. кроме картошки!
Ольга Маркова
то есть, если убрать картофель,то остается скумбрия+ вареная морковь+соленый огурец+зелень...ну как бы, я бы такому блюду не очень радовалась:)
Пюре, ничего другого не подойдет так)))))
Свежий салат из огурцов-помидоров и листового салата
брокколи или брюссельскую капусту
Скумбрия в сале, это что новенькое)))))))))))))))
Салат из отварной свеклы с майонезом и изюмом.
рисовую кашу
икра из свеклы или свекла с чесноком и майонезом
Поджаренные кусочки черного хлеба, консервированный зеленый горошек, тоже обжаренный в небольшом количестве сливочного масла и маринованный репчатый лук, пальчики оближешь.
рис (можно обжаренный с луком и морковью) , так же смесь овощную жаренную (типа капуст разных, стручковой фасоли и т. д.) , либо что-то бобовое, к примеру, отварную фасоль (можно из нее сделать пюре) . Так же и отварная свекла с майонезом и чесноком может служить гарниром и винегрет (есть рецепты, где в сам состав входит соленая рыба) . Ну и самое простое-это хлеб (бородинский например) и лук репчатый или перья.
скумбрия копченая или просто малосоленая? неплохо подойдет рис.
Можно просто с хлебом) )
А вообще к соленой рыбе можно свежие овощи (свежие помидоры и огурцы) , вареные рубленые яйца, рис.
отварной рис как гарнир подходит к любой еде