Вторые блюда

Помогите советом по курице

Хотела просто пожарить окорочка на решетке в духовке, а получилось (неожиданно для себя) , что они лежат в глубоком поддоне в майонезе с приправами и я еще туда лука накрошила. Вот как теперь поступить? Засунуть это все в духовку и пусть там жарится в собственном соку или вытащить из этого маринада, обобрать лук и в духовку на решетку? До часа икс еще 2 часа.
Я вполне сознательно, с полной ответственностью за свои действия, мариную окорочка в смеси мелко нарезанного лука и майонеза. Они становятся сочнее и мягче при жарке. Но перед жарением (в духовке или на мангале) я их обязательно вынимаю из маринада и снимаю с них остатки лука, который имеет свойство гореть. За 40-50 минут получается прекрасное мягкое мясо и хрустящая золотистая корочка.
Тушить курицу в поддоне в майонезе я бы не стала.
Мария Туранова
Мария Туранова
31 296
Лучший ответ
Светлана Варламова Отлично. Так и сделаю!!
Светлана Варламова Спасибо! Отлично получилось! Очень хвалили, между прочим бельгийцы еще те гурманы, что попало есть не будут. Спасибо вам большое.
в соусе будет ближе к вареной, лучше подсушить на решетке-можно в дуал режиме-половину потушить, а потом зарумянить до хруста, без поддона-а то он паром все рассопливит
Можно в духовку, можно под крышку в сковородку.
Какой "№собственный сок"?если У Вас там майонез. Кстати, зачем? Вынимайте, очищайте от ВСЕГО и запекайте. Солили?
RA
Raihan Aldrapekova*
91 769
Люблю поджаристое так что вынь и отряхни
Мария Оноприяк
Мария Оноприяк
66 423
Очень вкусно будет, если в этом же поддоне и в этом соусе запечь в духовке. Я бы еще картошечки подрезала. Объедение!
Шахида Сеильханова Любите хрючево? Состав майонеза напомнить?
я бы завернула в фольгу. и поставила в духовку минут на 40 на маленький огонь. потом приоткрыла бы фольгу, чтобы она немного поджарилась бы.
она будет очень сочная и нежная. а полученной в фольге подливкой можно полить любой гарнир
Прямо так и отправляй, а я бы еще и картошкой обложил!!
Оставьте на поддоне. Сверху можно натереть сыра.
оставить на протвине
Анна Мекко
Анна Мекко
3 314
С маянезиком, конечно же! Да выкинь ты это в помойку — уже испортила, а в следующий раз бей себя по голове чем-нибудь тяжёлым, перед тем, как утопить что-нибудь в маянезике.
Светлана Варламова убей себя сам