Вторые блюда
Хорошо ли получится, если потушить мясо в том же маринаде, в котором оно мариновалось?
Вообще довольно спорный вопрос. Многие не сходятся во мнении можно ли так делать. Все таки при мариновании свежего мяса в маринад могут попасть всякие не очень полезные бяки)))) Я предпочитаю не тушить в этом маринаде, а использовать для этого другие соусы и прочее. Если речь идеть о приготовлении шашлыка-то максимум что я делаю-этим маринадом поливаю мясо, чтобы оно не подсушивалось. И потом смотря какой маринад и для чего он делался. Если маринад на вине, то мне кажется его можно использовать для дальнейшего тушения, а если маринад на основе уксуса, то при тушении он даст слишком большую кислинку.
плохо будет испортите мясо и особенно -уксус
Нет. Уксус делает мясо жестким, резиновым.
маринуйте в вине, в следующий раз, но и в нем тушить не нужно. на масле припустите лук и морковь, соль, перчик, кари, ну и вперед, можно позже овощей добавить, сразу и гарнир будет.
ну смотря какой маринад. . если майонез (сметана) да, будет вкусно.
Уксус лучше вообще смыть.
в уксусе не тушат...
Зачем Вам столько кислоты?
Уксус вы добавляли, чтобы меньше времени мясо обрабатывать-он его варит, ну и подкисляет. Такое мясо лучше обжарить на сильно горячей сковороде. При тушении мясо может стать не вкусным-если достаточно постное.
Ни в коем случае не тушите мясо в маринаде. в котором оно лежало. Испортите продукты.
Можно, но вкус будет не фонтан. Так что, не стоит.