Ленивые голубцы рецепт приготовления? Как приготовить?
Ленивые голубцы потому так и называются, потому что никаких сложностей в приготовлении этого блюда совершенно нет. На самом деле, ленивые голубцы знакомы многим и почти каждая хозяйка пользуется своим особенным рецептом.
Давайте рассмотрим один из самых распространенных рецептов, давно завоевавший популярность.
Начните приготовление голубцов с белокочанной капусты. Мелко её порежьте, залейте на минут пять крутым кипятком. Перемешайте мясной фарш с рубленым острым луком, отожмите от воды капусту и переложите в миску с фаршем.
Затем всыпьте к перечисленным ингредиентам отваренный рис и всё перемешайте как можно тщательнее. После того, как все ингредиенты вымешаны, можно сделать котлетки. Котлетки нужно либо обвалять в муке, либо в сухарях панировочных пресных. Затем котлетки обжариваются на разогретом растительном масле, пока не появится корочка золотисто-коричневого цвета. Можно немного потушить такие ленивые голубцы прямо на сковородке, но можно и переместить их на противень в разогретую духовку. Не забудьте полить ленивые голубцы сметанно-томатным соусом.
Как быстро сделать вкусные голубцы дома?
Чем тоньше и мельче будет нарезана капуста, тем вкуснее получатся ленивые голубцы.
Голубцы действительно ленивые. Нет ничего сложного в том, чтобы их приготовить, даже если вы не готовили ничего раньше.
Голубцы. Многие задумываются, откуда появилось такое чудное название у этого популярного в народе блюда. Наверное, почти у каждого возникают ассоциации с птицей голубем. А у некоторых возникнет подозрение, что голубцы как-то связаны с конвертиками голубиной почты. И на самом деле – голубцы заворачивают, как сворачивают конвертики.
Ещё в древней Греции готовили первые в мире голубцы. Какой-то находчивый и смекалистый повар догадался завернуть мясной фарш в лист капусты, а кто-то ещё умнее додумался делать ленивые голубцы, ничего не заворачивая, а просто изрубив капусту.
На самом деле, голубцы – это очень экономное блюдо. Мяса на них надо не то чтобы много, а вот одной кастрюлей голубцов можно накормить семью. Те голубцы, которые готовились на Руси традиционно, требуют достаточно много времени на их приготовление. Сначала готовятся должным образом капустные листья, чтобы каждый голубец был вкусным и мягким, а ведь это требует времени. На это совершенно не надо тратить своё время, если вы готовите ленивые голубцы. Всё намного проще, и в результате у вас получается отменное вкусное блюдо, практически не отличающееся по вкусовым качествам от настоящих голубцов. Итак, сэкономив время, мы накормим всех вкусно и сытно. Приступаем.
Вторые блюда
подскажите рецепт прикотовления голубцы ленивые.
Ленивые голубцы
Ингредиенты
700 гр. свинины
1 среднюю луковицу
1 морковь
1/3 небольшого кочана капусты
2 яйца
100 гр. отварного риса
соль
черный перец
100 гр. сметаны
200 гр. домашнего томатного сока (можно заменить томатами в собственном соку, томатной пастой)
Способ приготовления
Мясо порезать
Сделать фарш
Нишинковать мелко капусту и залить ее кипятком минут на 20
Порезать мелко лук и натереть на мелкой терке морковь
Отварить рис
Фарш посолить и поперчить. Добавить яйца.
Смешать капусту, морковь, лук, рис. Хорошо перемешать.
Смешать мясной фарш с овощным, хорошо вымешать и дать постоять в холодильнике минут 30 (будет лучше лепится)
Сформировать голубцы и уложить в форму для запекания
В промежутки между голубцами налить немного домашнего томатного сока (если это томаты в собственном соку, почистить их и измельчить в блендере вместе с соком)
Отправить в разогретую до 180С духовку на 30 минут
Смешать нежирную сметану и томатный сок (измельченные помидоры, томатную пасту)
Полить соусом голубцы. Температуру в духовке увеличить до 200С и готовить голубчики еще минут 30
Приятного аппетита. Это очень вкусно.
Ингредиенты
700 гр. свинины
1 среднюю луковицу
1 морковь
1/3 небольшого кочана капусты
2 яйца
100 гр. отварного риса
соль
черный перец
100 гр. сметаны
Способ приготовления
Мясо порезать
Сделать фарш
Отварить рис
Приятного аппетита. Это очень вкусно.
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Нам потребуется:
капуста -средний кочанчик
морковка-2 шт.
лук-2 шт.
болгарский перец-2 шт.
фарш 500гр.
рис 100гр. предварительно отварен
зелень
сметана-3-4 ст. ложки
помидоры-2 больших
соль
специи
Приготовление:
Капусту нашинковать, обжарить слегка с луком, морковью и перцем. Если капуста жёсткая то пусть помягчеет) .
Рис смешать с фаршем, посолить, поперчить. В форму выкладываем половину капусты, затем фарш и снова капусту.
Помидоры измельчаем в блендере, добавляем туда сметану, зелень. Солим и перчим по вкусу.
Заливаем соусом нашу запеканку. Закрываем фольгой. И ставим в духовку при температуре 200 градусов. Но проверяйте капусту походу приготовления. Как приготовится ещё на 10 мин. без фольги.
Нам потребуется:
капуста -средний кочанчик
морковка-2 шт.
лук-2 шт.
болгарский перец-2 шт.
фарш 500гр.
рис 100гр. предварительно отварен
зелень
сметана-3-4 ст. ложки
помидоры-2 больших
соль
специи
Приготовление:
для начала берём нужные ингридиенты, а потом ложим болт на приготовление) ) вот и получились ленивые голубцы