Вторые блюда

Какие крупы (кроме общеизвестных) вы порекомендуете попробовать? Например, чечевица, кукурузная крупа, толокно итд.

Кукурузная вообще не понравилась :|
Наталья Шалыгина
Лучший ответ
чечевица - вообще вкусняшка!
Aнна Вахрушина
Из чечевицы есть прекрасные блюда. Она вкусна, много железа в ней. Только не крупа это, семейство бобовых.
Надежда С
В пост я всегда варю чечевичную похлебку, быстро и вкусно.
Толокно еще относительно недавно было самой обычной широко распространенной крупой. Это вообще-то овсянка. Детям кашу всегда варили... .
Кукуруза мне не нравится, но, возможно, я просто не умею ее готовить
Чечевица разная на вкус, в суп лучше оранжевую, кукуруза может быть оч. хороша если уметь ее подать, нут ...хумус, но это на любителя и надо еще печь питы к нему, толокно, если как добавка в тесто. А какие крупы неизвестные у вас есть в продаже? Маш (крупа) вот его не покупала.
нут
Ячневую попробуйте. И с молоком и в виде гарнира к мясо-вкусно.
Мне нравится кус-кус. Готовится очень быстро, остается рассыпчатой. Мы ее едим с овощами (лук, морковь, сладкий перец, помидоры, зелень, специи - обжарить 10-15 минут с растительным маслом, добавить соль, сахар, соевый соус, перец, чеснок, лавровый лист и другие специи№ иногда в эти овощи добавляю грибы или куриное филе кусочками) . На "подушку" из готового кус-куса выкладываю овощи горкой, подаю в горячем виде.
Ольга Конева
Маш
Вы не поверите! очень мне нравится перловка, я готовлю ее ее долго, в горшке в духовке, поедаю с удовольствием. Муж хоть и говорит, что в армии наелся, мою перловку ест.
Зарина _____
рисовые хлопья!
Когда-то очень давно нам дядя присылал из деревни чечевицу (она относится к бобовым) .Варили из нее похлебку .Так вот, я вам скажу, что ооочччееенннь вкусно было!! ! И сейчас бы не отказались от этой вкусняшки!!!!