Рисовая каша с вареньем
рис - 150 г
вода - 275 г
молоко - 275 г
сливки густые - 200 г
сахарная пудра - 4 ст. ложки
варенье - 300 г
сливочное масло - 2 ст. ложки
ванилин - 1 щепотка
Рис варить 10 минут в подсоленной воде, затем влить молоко и варить до готовности.
В кашу добавить масло, ванилин и перемешать. Охладить.
Сливки взбить, добавить сахарную пудру.
В кременки положить кашу, затем варенье, взбитые сливки. Оформить ягодами из варенья.
Рисовая каша с тыквой
Примерная раскладка
масло сливочное - 50 г
рис круглый - стакан
молоко - 1 литр
сахар, соль по вкусу
тыква- 200 г
В слегка подсоленной кипящей воде отварить рис почти до готовности. Залить молоком. Добавить тыкву, нарезанную небольшими кусочками, изюм, сахар и варить, помешивая, до готовности риса. Когда рис и тыква разварятся, снять с огня, дать постоять под крышкой 7-10 минут, затем кашу выложить на тарелку, положить в середину кусочки сливочного масла.
МОЛОЧНАЯ РИСОВАЯ КАША С АПЕЛЬСИНОМ
200 г риса, 1 л молока, 1 апельсин, 1 ст. ложка сахара, соль, 1 ст. ложка сливочного масла.
Рис промыть в нескольких водах и засыпать в кипящее молоко. Добавить сахар, соль и варить на слабом огне до готовности риса.
Очистить апельсин, разобрать на дольки, каждую разрезать пополам и удалить косточки. Снять кашу с огня и заправить маслом. Разложить кашу в тарелки, сверху выложить нарезанный апельсин.
Вторые блюда
Как вкуснее приготовить рисовую кашу ?
Промыть рис, поместить в посуду большой емкости (1-1,5 л) . Залить водой и довести до кипения при полной мощности в течение 5-6 минут.
Воду слить, рис залить молоком, добавить сахар и соль, перемешать. Накрыть крышкой и довести до готовности при средней мощности
1 стакан риса
вода
4 стакана молока
1 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1 стакан риса
вода
4 стакана молока
1 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
у меня дома-помогу и научу
Варите сразу на молоке. Молока надо брать в 2.5 раз больше чем риса. Когда молоко плчти закипает, посолите и по сахарите по вкусу, засыпайте рис. Когда уже закипает, убавляйте огонь (как можно маленький или 1 на эл. плите) . Для начала помешывайте. чтобы молоко не убежало. Затем. прикройте кастрюлю и варите минут 15 переодически помешивая. Когда рис впитает всю жидкость и крупа практически готова, добавьте в кашу масло, снимите кастрюлю с огня, укутайте полотенцем. Дайте еще минут 10 потомиться каше. Только обязательно потомите, рис - это любит.