Вторые блюда
Бывает плов с рыбой?
Бывает с рыбой, бывает с грибами
Различия в способах приготовления плова связаны и со вкусовыми добавками: индийцы, например, добавляют в свой pilau обжаренную в растительном масле корицу или сандал, азербайджанцы – шафран, греки и киприоты – лук, специи и помидоры, а татары вполне могут приготовить плов с рыбой...
Плов с рыбой
Рыбу нарезать порционными кусочками, посолить, поперчить, смешать с толченым чесноком и нарезанным кольцами луком и оставить на 2 часа, а затем обжарить в растительном масле.
Морковь нарезать тонкой соломкой, положить на обжаренные кусочки рыбы, залить небольшим количеством воды и тушить в течение 30 минут. Потом добавить рис и варить плов до готовности (примерно 20 минут) .
Необходимые продукты: рис - 1 стакан, филе речной рыбы - 100 г, морковь - 1 шт. , репчатый лук - 1 шт. , чеснок - 4 зубчика, растительное масло - 2 ст. л. , черный молотый перец, соль по вкусу.
Бывает
паэлья
Он может и не плов, но вкусно)) ) Все так же, как и с мясом. Одно маленькое но-рыбу без костей (с их минимальным количеством берите) А то едал пирог (начинка - что Ваш плов) с мелким подлещиком. Есть нужно было с пасатижами, из языка костяшки выдирать. С горбушей, кетой недурно. Можно извратится, и из минтая, путасу филюшек наразделать.
Я работаю поваром в православной церкви и мяса у нас не готовят вообще. Плов делаю так ( очень вкусно, к стати. И не дорого. ) обжариваем до полуготовности лук, затем добавляем морковь соломкой, всё это притушилось, затем нарезанный большими кусочками пангасиус ( морской язык) , либо телапию, солим немного. Рыбка слегка притушивается, закладываем промытый рис, ещё раз подсоливаем, перемешиваем, заливаем кипятком. Можно насыпать любую приправу для рыбы. И под закрытой крышкой доводим до готовности, это минут 30-35. Приятного аппетита!
Главное чтоб блюдо вкусным было, а как его назови это не важно
да. с осетриной
думаю, что нет, но можно поэкспериментировть, вот только какую рыбу взять???
нет
думаю нет. есть с грибами очень вкусный, но плов должен быть именно с мясом.
Конечно! это старинный рецепт, очень распространен среди рыбаков Сырдарьи, приготовлялся из мяса сома
Плов как блюдо представляет собой сочетание двух составных частей: так называемый “зирвак” и крупяная часть. В свою очередь зирвак является тех или иных компонентов, таких как мясо, рыба, дичь, овощи, сухофрукты, специи и приправы. Более того, для зирвака могут быть специально подготовлены полуфабрикаты, например небольшие кусочки фарша, завёрнутые в виноградные листья. Крупяная часть плова как правило состоит из риса, однако может быть использована пшеница, джугара, горох, кукуруза, маш, в том числе и в смеси.
Никогда! Плов это и в Африке исключительно простое и дешевое блюдо, но с мясом (баранина, говядина, курица, свинина и т. д.)
Да сейчас всё во всё добавляеют
Не встречал еще такое блюдо в жизни
АХАХАХАХАХА нет....