Вторые блюда

Подскажите блюдо из соленых огурцов

Юлия Селина
Соленые огурцы жареные
Крепкие соленые огурцы очистить, разрезать пополам в длину, обвалять в муке, обжарить в масле до подрумянивания.
При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью укропа, петрушки.
Соленые огурцы, фаршированные рыбой
400 г соленых огурцов, 200 г филе трески или другой рыбы, 30 г сливочного масла, ломтик пшеничного хлеба, 2 ст. ложки молока, 1 небольшая луковица, 2—3 дольки чеснока, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка томатной пасты, зелень, соль, перец, лавровый лист.
Вареное филе рыбы пропустить через мясорубку, смешать с размоченным в молоке хлебом, добавить соль, перец и снова пропустить через мясорубку. Добавить сливочное масло и хорошо перемешать.
Соленые огурцы разрезать вдоль пополам, удалить семена. Наполнить половинки огурцов рыбным фаршем и сложить, придав им вид целых огурцов.
Лук мелко нарезать, поджарить на растительном масле, добавить томатную пасту и, помешивая, хорошо прогреть.
В сковороду положить обжаренную муку, рубленый чеснок, лавровый лист, перец, влить 1/2 стакана бульона, в котором варилась рыба, и прокипятить 5—10 мин.
Фаршированные огурцы положить в широкую кастрюлю, залить соусом, накрыть крышкой и тушить 5—10 мин, после чего снять с огня и остудить.
При подаче посыпать зеленью.
Пирожки с солеными огурцами
450 г соленых огурцов, 100 г репчатого лука, 25 г жира для смазывания противня, 60 г сливочного масла.
Для теста: 415 г муки, 40 г сахара, 45 г сливочного масла, 110 г воды, 7 г соли, 50 г яичной смеси (меланжа) .
Из тонко раскатанного дрожжевого теста вырезать лепешки толщиной 10 мм. На середину лепешек положить начинку из соленых огурцов с пассерованным луком.
Придать пирожкам форму полумесяцев, края защипнуть, дать тесту расстояться 10—15 мин, после чего смазать яичной смесью и поставить выпекать в духовку.
Готовые пирожки смазать маслом.
Приготовление начинки. Соленые огурцы промыть, удалить сердцевину, нарезать мелкими кубиками, слегка обжарить на сковороде, добавить пассерованный лук и пожарить.
Солёные огурцы запечённые с хлебом:
Черствый белый хлеб нарезать мелкими кубиками, добавить рубленые огурцы, зелень петрушки, растопленное сливочное масло, взбитые яйца, все перемешать.
На раскаленную сковороду с жиром положить кружки из огурцов, заполнить подготовленным фаршем, посыпать тертым сыром, запечь в духовке.
Мария Воропаева
Лучший ответ
Рассольник, Солянка, Азу по-татарски, винегрет,...)
Это очень сложное блюдо. Справишься?
Юлия Пилипенко
Елена Дрёмина вкуснятина!!!!а сало?!!!
Огурцы- тонкой соломкой, лук репчатый- перьями. Заправить растительным маслом. Можно добавить молотого перца.
я часто готовлю азу по татарски с солеными огурцами.. в интернете есть рецепт..
Binutza Bulat
ochen ljublju delat tak: podjarit luka do zolotistoi korochki, dobavit myaso, narezannoe solomkoi, zalit vodoi nemnogo, dat pokipet, kinut narezannye solomkoi solenye ogurzy, zapravit tomatnoi pastoi, poluchaetsya ochen vkusnoe ragu...
Natalia Petelina
Салат картофельный : огурцы, картофель, яйца, лук. Всё кружками выложить, соль, перец, масло растительное. С зеленью ещё лучше. Технически можно и колбасу варёнокопчёную.
Рецепт от моей бабушки. Отварной картофель, огурцы соленые и свежие, репчатый лук и растительное масло (тогда рафинированного не было) . Но я добавляю чуть ароматного подсолнечного, а остального "без запаха". Очень просто и до удивительного вкусно. И салат и гарнир.
Алла Лапка
Солянка, Рассольник или просто так огурчики слопать можно))
просто так, без ничего. Бли-и-ин.. . всю банку можно же схомячить : -)
Стопка "запотевшей" водки, добавив хорошую компанию и пригодятся огурцы..
азу по-татарски
Оливье