Мне вспомнились супы: солянка сборная, рассольник, окрошка.
Салаты: столичный, винегрет, битые огурцы.
А бывают вторые блюда с огурцами? А десерты?
Вторые блюда
Огуречное настроение. Какие блюда делаете с огурцами (солёными и/или свежими)?
Фирменное блюдо А. Пугачевой- жареные огурцы. Все хвалят:))
мне закуски нравятся: огурцы нарезать кружочками или столбиками с вынутой мякотью, нафаршировать салатом из горбуши, сливочным сыром с зеленью и чесноком и т. п.
Азу по- татарски с солеными огурцами
весенний салат
суп таратор или соус тартар. Очень люблю.
Азу по- татарски с солеными огурцами
весенний салат
Нуу, что "первое вспонилось на второе"-это азу, например..)
я про соленые огурцы..
как вариант

Соус можно. Маринованные или соленые огурцы потереть, чеснок, майонез. Его можно на тосты намазать и сверху выложить шпроты. Можно зелень добавить в него.
В салат с кальмарами свежие или маринованные.
Свежие просто так или в салатах а солёные вообще не использую и в доме не бывает)
себя сегодня утешала весь рабочий день свежими огурчиками)) Так вкусно, что забила на все огорчения))
И десерты бывают с огурцами ихтподат с медом и полностью меняют вкус на сладкий
вторые- азу... запеканки разные солянки
Особенно бутерброды хотдоги разные бывают с ними трут и жарят с луком маринованные огурцы
вторые- азу... запеканки разные солянки
Про супы Вы уже написали. Я готовлю азу, почки по-русски. И просто так нравится похрумкать)) Бутерброды со шпротами и солёными огурчиками вкусные. Про десерты с солёными огурцами не слышала. А свежие огурцы с мёдом мне не нравятся.
супы: солянка, рассольник, окрошка, свекольник, холодник, гаспачо
салаты: весенний, овощной (огурцы-помидоры-лук, капуста-огурцы-лук и т. п.), оливье, винегрет, и разные другие.
огурцы+мята свежая+сметана - МЕГАвкусно :)))
огуречные лодочки/стаканчики наполненные подходящим салатом
канапе, закуски на шпажках
вторые блюда: азу по-татарски, солянка
огуречный смузи
канапе, закуски на шпажках
вторые блюда: азу по-татарски, солянка
огуречный смузи
Водка... (гггг)
Бывает и первым и вторым и третьим. У некоторых даже вместо компота.
Так-то в РФ готовят и варенье из огурцов. Серьезно. Ну н-р почему из кабачков можно, а из огурцов нет...
Делают...
Диана Гришко
Неожиданно. Любопытно было бы такое попробовать.
Сегодня у нас салат из редиса и огурца
Помимо азу есть еще "курземес строгановс"-свинина, огурцы, сметана, лук
А какие это битые огурцы? Даже не слышала о таких.
Я ещё тушу солёные огурцы, натёрте на тёрку. К ним добавляю лук. Всё вместе перетушиваю. По вкусу добавить немного сахара, что бы очень кислыми не были. И этими огурцами начиняю пирожки. По вкусу никогда не определишь что это огурцы. Начинка получается очень вкусной!
Диана Гришко
Я по этому рецепту хочу сделать, когда тёмное кунжутное масло достану https://www.gastronom.ru/recipe/37231/bitye-ogurcy-po-kitajski
Свежий огурец или малосольный! лучше всего чтобы немного было соли
со свежим огурчиком лучше всего салаты овощные или смузи с фрешами чтото типа такого
огурец с солью тоже вкусен
Люблю добавлять огурцы в любую пассеровку, кроме суповых. Ещё вкусно получается тушёная картошка с огурцами и зелёными помидорами.
Огурцы в блюде придают свежесть.
Воеводина Лариса
если картошка без молока
а зеленые томаты соленые или нет7
Холодный свекольник со свежими огурцами. А ещё огурцы можно жарить
Открой кулинарные сайты и почитай, глупое.
ogyrci mokni v sgushenky, vkysno, sverhy eshe mojno cocicki c xlebom, posle etogo vipey koktiel, mmm....Tak tbI poprobuy, rabotaet!!!!I vkysno, a glavnoe POLEZNO!