Вторые блюда

с чем можно приготовить спагетти только не с мясом так как мясо надоело уже

Макароны с грибами

Состав

грибы свежие или замороженные - 300-400 г,
макароны - 200-250 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
зелень петрушки или укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Грибы перебрать, вымыть и нарезать средними кусочками.
В кастрюле вскипятить воду, положить 3-5 горошин душистого перца, 2 лавровых листа и пару веточек петрушки.
В кипящую воду со специями положить грибы, довести до кипения, уменьшить огонь, снять пену, и варить до готовности ~10-15 минут.
За несколько минут до окончания варки посолить.
Грибы откинуть на дуршлаг (отвар можно использовать для приготовления других блюд) .
Лук очистить и мелко нарезать.
В разогретую с растительным маслом сковороду выложить лук и обжаривать ~5 минут, до мягкости.
Лук выложить в миску, стараясь, чтобы как можно больше масла осталось в сковороде.
В сковороду выложить грибы, перемешать, и жарить, помешивая, ~5-7 минут.
Добавить обжаренный лук, посолить, поперчить, по-вкусу, и перемешать.
Шириша Кулиева
Лучший ответ
морской гребешок
спагетти алла карбонара.
Tat. Dolg.
Tat. Dolg. приятного аппетита!
Отварить по инструкции. Не переварить. Это важно. Сливочное хорошее масло, свежемолотый черный перец, тертый сыр. Незатейливо, но вкусно
С овощами, томатным соусом, с грибами, морепродуктами, сыром.
Ира Иванова
Мясо надоело. нам подгоните! Наша невестка всё трескает.
С сыром. Просто потрите сыр в готовые спагетти.
Larka *f* и чёрный перец
Готовую вермишель обжарь на сливочном масле, с яйцом, в конце можно добавить натёртый сыр, и чесночёк.
Раиса Димидюк
с шампиньонами и овощным соусом
с натертым сыром.
Елена Руда
Надоело мясо, тогда--овощи можно потушить--перец, морковь, помидоры (сделать кисло--сладкий соус). А в спагетти--сыр или брынза по вкусу.
Попробуйте с соусом песто! Очень вкусно.
базилик - 2 пучка,
сыр "Пармезан" (можно заменить любым твердым сыром) - 70-80 г,
кедровые орешки - 2 столовые ложки (кешью, грецкие..) ,
чеснок - 3-4 зубчика,
оливковое или растительное масло - 100-120 мл,
соль по вкусу
Тома Тугалёва
Потушить овощи лук томаты к спагете, или же сварить к спагете сосиске. в спагете можно и сыр на терке потереть
С грибами. Например, сливочно-грибной соус.
Шампиноны обжарить, чтоб вода выпарилась, добавить сливки 20%, соль по вкусу, довести до кипения и выключить.
Очень вкусно получается.
рецептов миллион и все что есть в холодильнике
Фризана легкий способ. сварила пропыла потом ложиш изюм творожную массу перемешуеш и на медленый огонь чтоб растопилось и в конце на тарелки присыпаеш галанским твердым сыром
Bardanova Guldana