Вторые блюда

Что приготовить из кабачка? Не очень калорийное, плиз

Обжарить мелко нарезанный лук и морковь на масле, кабачки натереть на терке, добавить сверху и тушить до мягкости и однородности. Добавить немного томат-пасты, укроп, чеснок, перец, соль. Перемешать, можно блендером. Охладить, мазать на хлеб и получать удовольствие.
Небольшой секрет, чтобы снизить калорийность: масла совсем чуть-чуть, а если лук начинает подсыхать, сбрызгивать его сверху водой, пока он не поджарится. Потом кабачок даст очень много жидкости - не пригорит.
Ирина Потолова
Лучший ответ
Сейчас, пока кабачки молоденькие не стоит их перегружать лишними ингредиентами типа фарша, сыра, и. тд, просто притушите с луком и помидорками, добавьте зелени и чуть чеснока, и некалорийно, и витамины, и просто вкусно!)
Екатерина Kamaakshi
Просто обжарить кубиками с морковью и сладким перцем, потом добавить помидоры. Очень вкусно.
Maira Serikova
я делаю до банальности просто и не калоримйно, Кабачок режу на кружечки и под гриль, соль и перчик добавляю уже в тарелке. Вариант без гриля, кружечки кабачка посолить и обвалять в муке, пожарить на сковороде с растительным маслом (немного масла) до румяной корочки, в процессе жарки перевернуть. Подавать со сметаной или йогуртом. Мне такие кабачки больше нравятся чем тушенные, но это дело вкуса.
Ирина Лисюк
Фаршированные.... грибы и лук, можно с сыром и в духовку на 20 минут
Потушить в сметане с чесноком и перцем.
Пожарь кабачки кружочками. Очень вкусно!
потушить с фаршем и лучком
Потушить с овощами- помидор, лук, морковь, сладкий перец
Фаршированный кабачок с мясным фаршем
Т@т@ Р@чк@
Можно его потушить.
Олеся Андреева
запеканка или рагу
Нарезать, обвалять в муке и поджарить.
я суп готовила на днях
Елена Ланская
я еще проще. молодые кабачки натираю на терке ( в четырехгранной терке есть терка для капусты) , кидаю на сковородку в раскаленное масло, добавляю раздавленный чеснок и соевый соус. пару минут и готово. ( люблю, чтобы кабачки чуть хрустели)
В кабачки добавить баклажан, помидор, лук и потушить
овощное рагу или оладьи из них сверху майонез чеснок зелень
порежти кабочки на 4 части пожарте выложите в обьёмною тарелку потом порежте помидоры тоже на 4 части положити из в тарелку к кабоскам подавить чеснок смешаете его с майонезом и заправте им кобачки с помидорами. Это очень вкусно! Но про калории я незнаю (
Ёж
Ёжик