Свинина под шубой
Состав
свинина - 1 кг,
помидоры - 2-3 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 3 шт,
чеснок - 4-5 долек,
сыр - 200-250 г,
зелень,
соль,
перец,
майонез
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Каждый ломтик отбить с двух сторон, посолить и поперчить.
Картофель натереть на крупной терке.
Лук порезать кольцами или полу кольцами.
Помидоры порезать полу кольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок порезать тонкими дольками или мелко.
На смазанный маслом противень выкладывать слоями, каждый слой немного просаливая:
Отбитые ломтики мяса.
Сверху лук с чесноком.
Затем тертый картофель.
На картофель уложить помидоры и смазать помидоры майонезом.
Сверху помидоры посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Запекать в духовке при температуре 200-220 градусов ~ 40-50 минут.
Вторые блюда
Есть мясо мякоть хрюшка. ЧТо можно эдакого пригготовить??? Желательно не из фарша!!!!
Стейки, отбивные в белом вине, можно и без вина, т. е. только припивать
Свинина, жаренная с чесноком
500-700 г свинины (я использовала корейку)
5-7 зубчиков чеснока
соль
перец
Мясо получается очень сочным и ароматным!
Чеснок пропустить через чеснокодавку или мелко порезать.
Добавить соль, перец, перемешать.
Мясо натереть чесноком с солью и перцем.
Положить в рукав для запекания или завернуть в фольгу.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
5-7 зубчиков чеснока
соль
перец
Добавить соль, перец, перемешать.
Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
запечь со специями и подать с гарниром из овощей
если это кусок мякоти задней части, то замаринуй на ночь под гнетом (сок лимона или апельсина + соль + молотая паприка + свежесмолотый черный перец + мелко/тонко порезанный чеснок). , А потом запекай в духовке в фольге. Дай остыть не вынимая из духовки. и получится: ДОМАШНЯЯ БУЖЕНИНА.
вкуснотааа!! ! ням!
Возьми этот кусок каков есть большой отбей в пласт, поперчи, чесночины кусками наложи на него, какие есть специи посыпь на этот пласт тертый сыр посыпь и заверни рулетом и заверни в фольгу, либо ниткой перевяжи и в кастрюльку с немногим водичкой, накрой крышкой и вари минут 30, вынь, освободи от ниточки, и готово, нарезай--вкусно и не трудоемко.. Можно и в духовочку, но постоянно нужно смазывать майонезом и не очень жаньчильном жару 200градусов.
Разрежте мясо толщиной 3-5 см большими кусками, отбейте его молоточком или ножом до почти плоского состояния. на противень постелите фольгу и промажте ее раст. маслом. Уложите куски отбитого мяса, смажте его майонезом, посолите, поперчите и в разогретую до 180-200 градусов духовку на 35-40 минут. только что ели- вкусно!
Нарезать мясо пластами, отбить, сложить в миску, посолить. Засыпать большим количеством порезаного лука и залить томатным соком так, чтобы он покрыл мясо. Перемешать и оставить на полдня мариноваться. Мясо впитает в себя сок и будет очень сочным. Протвень выложить капустными листьями, на них мясо, очищенное от лука. Поставить в разогретую духовку. Когда будет готово, посыпать тертым сыром и дать ему расплавиться. А лук от маринада пожарить отдельно на сковородке и подать с мясом. Вкусно и не жирно.
нужно сделать мясо по французский