Вторые блюда

хозяйки, подскажите развернуто, как сделать котлеты из щуки?

Olga Ten
кости хорошо удаляются с позвоночником. Для страховки прокрутите филе раза 3.
КОТЛЕТЫ ИЗ СУДАКА
щука- 500 г
хлеб - 100 г
укроп - 0.5 пучка
масло сливочное - 50 г
яйца - 1 шт.
мука - 2 ст. л.
лук - 1 шт.
сухари (панировочные) - 2 ст. л.
щука; размоченный в молоке белый хлеб; лук, зелень и охлажденное сливочное масло пропустить через мясорубку.
Фарш хорошо вымесить, сформировать небольшие котлеты, поставить их в холодильник на 15 мин.
Обвалять каждую котлету в муке, обмакнуть в слегка взбитое яйцо и обвалять в панировочных сухарях.
Жарить котлеты на растительном масле с двух сторон до готовности
Екатерина Александрова
Лучший ответ
Конечно, кости нужно вытаскивать, если удалось вытащить не все, котлеты нужно будет после жарки тушить под крышкой, чтобы косточки размягчились. Филе щуки покрути на мясорубке с кусочком курицы, небольшой луковицей и нарезанным куском батона без корки, посоли, добавь небольшое яйцо, поперчи, запанируй и жарь. В фарш можно добавлять и икру.
все как в обычные котлеты (лук, яйцо, соль/перец , ) , хлеб не кладу, уж лучше тертую картошку, кости конечно вытаскивать
Для сочности (щука суховата ) +сало в фарш и в середину котлетки, панировать лучше в манке, она дает "футлярчик" , обжарить, свеху их щедро полить сметаной или майонезом и протушить чуток .
1 щука - около 3 кг
3 репчатые луковицы
2 яйца
150-200 г свиного свежего сала
батон (картошка)
молоко
соль
черный молотый перец
манка или панировочные сухари для панировки
растительное масло для жарки
Liubov Skunsman
Olga Ten спасибо.очень развернуто