Вторые блюда
Как повкуснее сделать котлеты из щуки?
Добавить измельченного сала или натереть на терке замороженное сливочное сало.
Ирина Рыбалко
ошибка ...сливочное масло, конечно.
они получаются вкусными, если щука не очень старая...:)) ) лучку побольше, перчику и чесночку.. .
Для сочности можно немного сливок добавить, или сала свиного.. .
можно и орехов немного промолоть.. . они убирают запах сырости, который часто от щуки бывает.. .
я делал, мои умяли в момент...
Котлеты из щуки с тыквой
Ингредиенты:
500 г фарша из щуки и свинины
200 г тыквы
0,5 луковицы
2 зубчика чеснока
1 ломтик белого хлеба
1 желток
5 ст. л. растительного масла
2-3 ст. л. молока
1 ч. л. молотой зиры
2 ст. л. муки
соль, перец
Способ приготовления:
- Хлеб замочить в молоке. Лук и чеснок очистить, мелко нарезать и обжарить в 1 ст. л. разогретого масла, 6 мин. Смешать фарш с желтком, отжатым хлебным мякишем, зирой ( потолочь) , луком и чесноком.
- Тыкву очистить от кожуры и семян, натереть на крупной терке и соединить с фаршем. Приправить солью и перцем. Фарш хорошо отбить и убрать в холодильник на 1 ч.
- Разогреть в сковороде оставшееся масло. Сформовать из массы котлетки, обвалять их в муке и обжарить на среднем огне, по 3-4 мин. с каждой стороны. Убавить огонь, накрыть сковороду крышкой и готовить еще 5 мин.
Ингредиенты:
500 г фарша из щуки и свинины
200 г тыквы
0,5 луковицы
2 зубчика чеснока
1 ломтик белого хлеба
1 желток
5 ст. л. растительного масла
2-3 ст. л. молока
1 ч. л. молотой зиры
2 ст. л. муки
соль, перец
Способ приготовления:
В серединку положить кусочек масла, обмакнуть в сыром яйце и муке.
самые вкусные с добавлением лука и свиного сала!
Привет! Вы сами АС !!!Прикалываетесь ?
Я бы добавила много лука и зелень укропа.
Вообще котлеты из щуки обычно суховаты. Очень вкусно и сочно будет, если добавить свиного фарша. А если нет фарша, попробуйте добавить картофеля или побольше булочки, вымоченной в молоке.