Круассаны из слоеного бездрожжевого теста.
Рецепт любого круассана прост, если для его приготовления использовать готовое тесто, купленное в магазине. Плюс приготовления круассан дома еще в том, что Вы можете использовать любую начинку, то, что душа пожелает. В процессе приготовления этого лакомства обычно используются два основных ингредиента:
• Слоеное тесто (в данном случае используем бездрожжевое) ;
• Начинка (сладка или несладкая, по желанию) .
Основной способ приготовления заключается в следующем:
1. Слоеное тесто размораживается и режется на треугольники.
2. На каждый треугольник выкладывается начинка.
3. Затем треугольник сворачивается в круассан.
Круассаны выкладываются на противень, который должен быть смазан растительным или сливочным маслом. Противень с круассанами помещается в духовку. Духовка предварительно прогревается до 200 градусов. Уже через 20 минут будут готовы.
В качестве начинки можно использовать все, что можно пожелать. Это может быть сладкий джем, варенье, изюм, вареное сгущенное молоко, ветчина, сыр и т. д.
Вторые блюда
че бы сварганить из слоеного бездрожжевого теста?
Ой, сечас свежие ягодки пошли, приготовьте ягодную начинку, допустим из той же клубники, раскатываете слой теста, начинку (чуть крахмала добавьте чтоб не вытекала), накрываете вторым пластом, яичком смазываете и в духовку мин на 15....)
Нинелька Смирнова
а у нас на западе М.О. клубника в этом году что-то в рост пошла,почти не цвела.у многих так в деревне-стоят шикарные кусты,а ягод нет.
торт "наполеон"
Наполеон
Вкусный пирог с сыром из слоёного теста или пополам сыр и творог, яблочный штрудель
консервированные кружочки ананаса обматать полосочками слоеного теста и запечь
Пирог, пирожки с шемпиньонами и луком.
можно сделать слойки с курицей, ссыром, курагой, изюмом, да с чем угодно вкусно получается
Вкусные слойки с сахаром