Вторые блюда
посоветуйте интересную начинку из дрожжевого теста! всё стандартное приелось
Лук с яйцом тоже приелось??))))) ) может с грибами сделать или грибы с кислой капустой? или может быть сделать сосиски в тесте? или например с брынзой и зеленью.
Мясо+капуста+яйца
Щавель
Слива
Щавель
Слива
в Галисии ( Испания) делают из дрожжевого теста тонкий пирог эмпанада.
Можете попробовать. Главное, чтобы тесто было расскатано тоненько.
Начинок множество, а та кт люблю я делается так :
на ол. масле ( не жалеть количества) обжариваем (все порезаное тонкими полосками) лук, сладкий перец, лук порей, до тех пор пока не станет все мягким, добавить немного беккона ( или сало с прослойкой мяса) , мясо (или курицу) , порезаное тонкими кусочками, посолить, поперчить, немного обжарим все вместе (иногда добавляют приправу пиментон (не острое) , но у вас наверное ее нет) и снимаем с огня, чтобы немного остыло.
на расскатанное тесто ( уже уложенное в форму или протвинь) раскладываем начинку, сверху накрываем вторым пластом теста, хорошо защипываем края и сверху оставляем небольшое отверстие.. .
запекаете в духовке как обычный пирог
фасоль. Сварить .помять в пюре. Добавить обжареный на растительном масле лук.
картошка с печенкой
Мое любимое бабушкино: щавель, сахар и, видимо, мука для того, чтобы не растекалось. Самое вкусное воспоминание детства. Еще. Очень вкусно: твердый сыр нарезать кусочками и прогреть в кипятке до мягкости. Пропустить через мясорубку, туда же зелень ( кинзу, петрушку, укроп) . чеснок, если желаете. Можно немного сливочного масла (если хотите) . Маслины, порезанные кружочками.
Из или для?
шоколад мелкими кусочками + изюм + орешки в тесто маленькими круглыми булочками