Вторые блюда

Как без вреда здоровью потушить свининку? а то курица уже надоела (на диете)

Во-первых, свинина должна быть абсолютно без жира, во-вторых, чтобы избавиться от скрытых жиров, надо свинину отварить до полуготовности и этот бульон не использовать, а дальше дело техники: хоть бефстроганов делайте, хоть просто доварите до готовности, а на гарнир салатик., тушите с овощами...
***anastasiya ***
Лучший ответ
Порежьте кусочками. слегонца обжарьте на растит масле с луком, морковкой, грибами, выложите в горшочки и поставьте в духовку (можно добавить чуть соевого соуса), чеснок. соль, перец зелень по вкусу...
Елена Макарова
Для того чтобы приготовить свинину по степному, нам понадобится:
• свинина-500гр.
• картофель сырой -2 штуки среднего размера.
• яйцо-1 шт.
• сметана-2 ст. л.
• чеснок-3 зубчика
• зелень ( лук зелёный, укроп, петрушка)
• мука-3 ст. л.
• сыр-100гр.
• перец чёрный молотый
• соль.
• сливки -200 гр. ( я использовала сливки 20%)
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________-
Для начала надо нарезать мясо на порционные куски и хорошо их отбить молоточком с обеих сторон. Посолить, поперчить.
Кстати, хочу предложить Вам ещё один рецепт приготовления очень вкусного, ароматного и реально красивого мяса - свинина гармошка .
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Теперь готовим "шубку" для свиных отбивных. Для этого сырой картофель очистить и натереть на крупной тёрке.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Мелко нарезать зелень.
Чеснок очистить и пропустить через чесночницу .
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Сыр натереть на средней тёрке.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В миску выкладываем натёртую картошку, зелень, чеснок, добавляем сметану, яйцо, муку и всё хорошо перемешиваем.
Солим, перчим по вкусу.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Берём подготовленный кусок свинины, и с двух сторон наносим на него " шубу".
В сковороду налить растительного масло и хорошо его разогреть. Свинину в "шубе" выкладываем на сковороду .
И обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.
Готовые обжаренные отбивные выкладываем в форму, заливаем сливками.
Сверху посыпаем натертым сыром.
Ставим наши свиные отбивные в духовку при средней температуре 180 градусов на 10 минут.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В принципе к такому мясу гарнир не нужен. В роли гарнира выступает " шуба".
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Замечательно подойдут нарезанные овощи или какой- нибудь лёгкий овощной салат, например салат из квашеной капусты с яблоками.
на диете свининка - это здорово)) ) просто съесть поменьше да и все.
На диете лучше говядину/телятину. Они вроде менее жирные. А так любой тушёный продукт, по определению, для здоровья более полезен чем жареный. Вот, к примеру. Но если решите свинину, то точно без картофеля. А то ваша диета накроется основательно.
Жанна ...
Порезать свинину кусочками, сложить в казан, ну или в сковороду глубокую. Обжарить прям совсем немного, я бы даже сказала пока вода не выпариться, а не до корочки. Теперь туда всё что душе угодно. Баклажаны, помидоры, перец.. . Соль и специи по вкусу. Потом под крышку и тушить до готовности. А когда будете подавать, то добавить мелко порезанный свежий чеснок, укроп, базилик и петрушку. Всё перемешать. Вкусно даже холодным!!!
В фольге запеките с овощами
Взять красивый кусок, натереть солью, перцем, горчицей, майонезом, в общем все что можно по диете. Внутрь понатыкать чеснока побольше. В рукав для запекания и в духовку на решетку на 200 градусов. Как подрумянилось, можно вытаскивать. Сама пишу и слюньками захлебываюсь. Работы на 5 минут. И духовка чистая.