Вторые блюда

Чем разнообразить меню? Котлеты, сосиски, наггетсы, печенка, курица, тефтели надоели!

Шницель из свинины
Пугачева Ирина
Лучший ответ
Сварить хороший кусок мяса Порезать и с соленым огурчиком
Елена М.
У меня в данный момент в духовке запекается картофельная запеканка.
Уже и запах по квартире пошёл....
Инна * С курицей али с мясом?
Инна * В духовке слоями запеченная с фаршем, у вас сегодня праздник живота) Приятного аппетита!
ой, Анюта. да куча же блюд других. проще всего понять, что приготовить, когда поймешь, из чего. ну вот свинина есть, карбонат, к примеру, варианты сразу - запечь целым куском, пожарить отбивные, минимум в трех вариантах, сделать мясную подливу в куче разных соусов, сделать жаркое в сковородке или горшочках, сварить куском и сделать флотские макароны, пироги с мясом, блины, рулеты, типа кордон блю и т. д. плясать короче, от основного продукта)
рыПка
Не вижу рыбки в меню) Минтай, хек, горбуша, камбала (из самых доступных) .Запекать под помидорами и сыром, под морковью, луком и сметаной, готовить под маринадом, тушить с луком, да и просто жарить..
Наталья Вахитова Только хотела сказать: "На рыбу налегай! Навались на рыбу!!!" )))))
Эмико = ******* а минтай Вкусный?
рыба, морепродукты, мясо запеченное, тушеное и тд
Переходите в веганство. Или на гречневое меню. Потом, на мясное бросаться будете.
Маша Толкачёва
Ну свинину запеки!
Длинным нетолстым куском, обмазанным всякой всячиной, и обжаренным до корочки. Потом луком и кружочками моркови обложи и запеки в фольге. Переворачивай время от времени, чтоб морковь с луком не сгорела (от духовки зависит, у меня центральный нижний нагрев, приходится так делать). За раз не съешь, но ведь ей за два-три дня ничего не сделается!
Я потом отрезала ломти от куска, разогревала на сковородке эти ломти, и с любым гарниром, какой нашла - с тем и ела. Можно просто на бутерброд.
Бигос натуши с говядиной или свининой.
Рыбу ешь тушеную, запеченную, жареную.
На овощах и кашах посиди пару дней.
* *
Я бы сыроедением занялся... Просто разные сыры с хлебом.)
Ну и да, рыбки не хватает. Это точно.
И салатов.
И теста. Пельмени...
Борщиком, с мозговой косточкой и сметанкой)
Просто свининки пожарьте с лучком, без приправ разных там, просто и вкусно.
Норм едой, пловом например, гуляшом, пастой карбонара
Юлия Гордус
Бурятская кухня, позы и кровяная колбаса, если ты истинная мясоедка ты обалдеешь!
пюреха и селедка малосольная, что то жрать захотелось
Акмарал S
Пост идет Рождественский. Что, без мяса совсем никак?
Можно и без мяса несколько дней обойтись, сделай грибные котлеты, драники, а если не лень, то котлеты из киноа (очень нежные и полезные).
Капусту с фасолью потуши, рыбу во всяких вариантах, яйца. Мясо никуда не убежит, я думаю, от него тоже иногда надо отдыхать.
Milya Onderli
домляма зразы
Айнура Абылова
Мясо по казахски.
замаринованное мясо.
Катя Зуева
Могу предложить мою сосисочку
можно ввести в рацион курячьи сердечки, а также САЛО!!!
Pro100 Iz Qosta-Riky
только блюд есть, а Вы не знаете, чем разнообразить меню? Да я тлько навскидкумогу назввать как минимум 30-40 блюд, которые без особых усилий можно готовить каждый день. Если как следует подумаю, то вспомню и около 100.
Лагман) плов)
Сухари и доширак
Violetta *****