кабачки с фрикадельками пирог
Сверху хрустящая сырная корочка, внутри- мягкая структура, напоминающая оладушки из кабачков. Плюс фрикадельки с итальянскими травками.
•Кабачок (среднего размера) — 3 шт
•Яйцо — 1 шт
•Мука — 180-200 г
•Соль — 1 ч. л.
•Разрыхлитель — 1 ч. л.
•Фарш мясной — 100-150 г
•Лук — 1 шт
•Специи (итальянские травки. )
•Сыр (2 ст. л в тесто, 2 ст. л для присыпки) — 4 ст. л.
•Панировачные сухари (для присыпки)
Кабачки хорошо помыть.
Трем на средней терке (не отжимаем! )
Добавить яйцо, соль, разрыхлитель.
Хорошо перемешать, постепенно добавляем муку.
Тесто по структуре напоминает тесто для оладушков.
Приготовим фарш-перемолоть мясо вместе с луком в блендере, добавить соль по вкусу и травки. Хорошо перебить. Сформировать фрикадельки размером с грецкий орех.
В готовое тесто добавить 2 ст. л. тертого сыра.
Форму для запекания смазать маслом, присыпать панировачными сухарями.
Выкладываем тесто.
На расстоянии друг от друга укладываем фрикадельки, немного погружая в тесто.
Вокруг фрикаделек присыпать сыром.
Ставим запекать в предварительно разогретую духовку.
Запекаем при 180 г минут 40(смотрим по своей духовке)
После 30 минут запекания, верх лучше прикрыть фольгой, чтобы он сильно не зарумянился.
Дать пирогу остыть в форме, после чего порезать на порционные кусочки.
Вторые блюда
подскажите рецепт из кабачков
Кабачки, запеченные со сметаной.
кабачки; сметана; перец; чеснок; укроп.
Кабачки (с большой буквы) порезать крупно.
Сбрызнуть маслом (появились в продаже пульверизаторы - вещь! ) и в духовку на 190 С на 20 минут.
Переложить в сковороду + сметанка + перец + чеснок, ну и т. д. прогреть. Ну не было петрушки, только укроп. Даже мяса не надо, честно.
кабачки; сметана; перец; чеснок; укроп.
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.
Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Перемешать с кабачками.
Подавать теплым.
А я делаю запеканку. Кабачки на крупной терке, яйца, мука. зелень, натертый сыр и в духовку
Вот очень вкусная вещь, объедение просто, Кабачки жареные с чесноком, помидорами и майонезом, удобный рецепт с фото.
Я вчера жарила кабачки - очень простой рецепт:
просто нарезала тонкими кружочками (2-3 мм толщиной) , обмакнула с обеих сторон в муку, потом в яйцо. и на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. на средний огонь. в процессе чуть-чуть солью и перцем посыпала (по вкусу) и до золотистого цвета жарить (быстро жарятся! ) потом чесноком + майонез сверху немного смазать (можно просто чеснок или с густой сметаной)
Оладьи из кабачков с сыром и чесноком
Ингредиенты:
-1 средний кабачок
-1 яйцо
-50 гр. натертого сыра
-зубок чеснока
-1 ст. л. муки
-соль, перец
Приготовление:
Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.
Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.
Жарить оладьи на растительном масле до румяной корочки.
Очень вкусно кушать такие оладьи с соусом из сметаны и мелко нарезанной зелени.
Ингредиенты:
-1 средний кабачок
-1 яйцо
-50 гр. натертого сыра
-зубок чеснока
-1 ст. л. муки
-соль, перец
Приготовление:
короче записывайте
нарезаем баклажан длинными ломтиками
и ставим жарит на масле 10-15 мин,
в то время делаем соус :
смешиваем майонез и сметану добавляем тертый чеснок соль перец по вкусу .
Достаем баклажаны и мажем на каждый ломтик определенное кол-во соуса и сворачиванием в мелкие рулетки.
чтобы рулетки не свернулись обратно втыкаем в них зубочистки !
Приятного аппетита !
нарезаем баклажан длинными ломтиками
и ставим жарит на масле 10-15 мин,
в то время делаем соус :
Приятного аппетита !
Нарежьте кубиками кабачок, столько же картофеля и моркови, добавьте 2 чесночка не очень сильно нарезанного, потушите на медленном огне до полу готовности, добавить нарезанную помидорчик (я добавляю 2-3 сосиски) или 2 и залейте всё это 2-3 яйцом. Доведите до готовности! Честно вкусно, мои друзья меня задолбали просить приготовить это блюдо.