Вторые блюда

Подскажите рецепт из кабачков. дома есть только кабачки, приехала с работы и не знаю что делать (((((

Натрите кабачки на тёрке и сделайте из них лепёшки с мукой и майонезом и соли по вкусу! Можно натереть сыр) Делайте на сковородке) Если есть сметанка покушайте с ней) Это не долго! Минут 20 на всё)
Приятного аппетита)
Анна Сергевна
Анна Сергевна
443
Лучший ответ
потушите с луком, на ночь самое то. и вкусно и не калорийно!...
порезать кружками и пожарить. ьесть с хлебушком с маслом и помидоркой.
SG
Suzanna Golubeva
88 593
Эту кабачковую запеканку можно делать и без колбасных изделий, тогда у вас получится вегетарианский вариант. Но с колбаской или ветчиной кабачки в омлете, конечно же, вкуснее!

•кабачки — у меня 3 молодых;
•морковь — 1 штука небольшая (на любителя, не обязательно) ;
•чеснок — 2-3 зубчика (на любителя) ;
•яйцо — 1 штука в кабачковое тесто + 3-4 для омлета;
•манка (или мука) - 3 столовых ложки;
•помидор — 1 большой или 2 маленьких;
•молоко — 0,5 стакана или поменьше;
•сыр — 50-100 г (кусочек) ;
•зелень, соль по вкусу;
•колбаса или ветчина — пара кусочков.

•Кабачки и морковку натереть на крупной терке. Отжать сок. Посолить. Добавить (на любителя) 2-3 натертых зубчика чеснока, яйцо и манку. Перемешать.
•Выложить на смазанную маслом форму. Сделать бортик. На эту массу выложить колечки помидора. Посыпать зеленью и кусочками ветчины и/или колбаски. Посыпать тертым сыром. Залить взбитыми с молоком 3-4 яйцами (омлетом) .
•Запекать кабачки в омлете минут 40 при температуре 180-200 градусов С.
просто обжарить кольцами (обваляв в соленой муке) , можно сделать оладья быстро (прокручиваем кабачки через мясорубку + мука + яйцо + соль/сахар) , можно сделать рагу, т. е. потушить (кабачки, морковка, болг перец, лучок, баклажан).. . можно в это рагу добавить фрикадельки.. . можно тушить с кусочками курочки (филе)
Кружочки кабачков пожарить с 2-х сторон на раст масле, кушать со сметаной
пожарить, а потом яйца
Lubov' Shin
Lubov' Shin
24 990
пожарить тонкими кругляшками, и с майонезом+чеснок
можно запеканку, если есть еще что-то
Порезать кружочками, обвалять сначала в муке, потом в яйце, посолить и обжарить с обеих сторон до румяного цвета.
Обжарьте, съешьте с майонезом))
Порезать кружочками, обжарить на раст. масле, сложить в кастрюльку, сбрызнуть яблочным ( или любым) уксусом, посыпать мелко-рубленным чесночком. Ну очень вкусно получится
Нарежьте кружочками, а потом посолите, обмакните в муку и обжарьте с двух сторон, смажьте майонезом с чеснок выложите слоями: кабачок, помидор, кабачок. Можно пожарить рагу из кабачков и любых овощей, добавить кабачки при жарке картофеля с мясом. Ещё один вкусный рецепт нарезать кабачки на брусочки удалить внутри семечки, начинить мясным фаршем с луком перцем солью, можно добавить жаренные грибы, выложить на противень сверху залить взбитым яйцом и запечь.