Вторые блюда
Как правильно приготовить рис, чтобы он был вкусным и рассыпчатым?
На 2 стакана риса берем 3 стакана воды. Рис моем. Берем кастрюлю наливаем воду, доводим воду до кипения наливаем подсолнечное масло в воду и вываливаем рис. Крышкой не закрывать, а дождатся когда покажется рис из воды до половина, собираем его горкой и закрываем крышку, томится до готовносит на медленном огне.
найми узбека
Посуда толстостенная, рис хорошо промытый горячей водой. Не переборщи с водой 3\4 фаланги указательного пальца над поверхностью риса. Вода должна впитаться в рис а не выкипеть
На 1 стакан круглого риса - 1.5 стакана воды, а если длинный - 2 стакана.
жасмин-рис.)) ) на 1 ст. риса 1,5 стакана воды, 1ст. ложку сл. масла и 1-2 ст. ложки йогурта натурального)) )
положить все в кастрюлю, крышку не закрывать, дать закипеть, ( помешивать) пусть кипит до тех пор пока вода слегка будет покрывать рис, затем убавить огонь (слабый) закрыть крышку и варить 15 мин.
Рис хорошо промыть, залить кипятком минут на 20. В казане разогреть подсолнечное масло+немного сливочного, высыпать в него рис (без воды, конечно) , перемешать, залить горячей подсоленной водой 1 к 1(1стакан риса 1 стакан кипятка) . Можно в воду добавить кубик Галина бланка. Рис получится очень вкусным. Готовить при закрытой крышке на маленьком огне минут 20. 5 минут отстоя.
не по научному- хорошо промыть, залить водой на стакан риса 2 стакана воды, на сильный огонь, закипит-огонь маленький, сол и чуть шафрана. А что б рассыпчатый не мешай вообще
Нужно правильное соотношение воды и риса, чтобы получился рассыпчатым берем 1к2 или 1к3 риса и воды, в меру соли. когда будет готов (до каши не варим уж) на дуршлак и обдаем кипятком. Разогреваем на масле сливочном. должно быть вкусно.