Вторые блюда
Заправка для борща. Что это? И с чем его едят?
Купил в магазине "заправку для борща" есть бульон и варёное мясо (из бульона). Заправка 60 грамм. Я хотел бы задать вопрос : как, сколко и когда засыпать этой заправки в бульон?
Картошка когда сварится, тогда и закладывать.
Сама всегда за жарку делаю.
Заправка для борща - это сметана. А силос в пакетиках - это не для борща, а для лодырей.
на пакете написано сколько и на сколько... .
если честно, то она никакая... лучше сами сделайте зажарку, как положено
Очень удобно готовить борщ, когда все ингредиенты уже приготовлены. В нашем случае - это пережарка моркови, свекла и капуста. Сегодня я поведую рецепт заправки для борща, которая просто готовится, закатывается в банки и может использоваться в любое время года. При готовке борща нужно будет всего - навсего к сваренному мясу с картофелем добавить эту заправку и суп будет готов.
Итак, ингредиенты:
1) капуста (2-3 кг) ;
2) морковь (700 гр) ;
3) лук репчатый (600 гр) ;
4) помидоры (1 кг) ;
5) свекла (1, 5 кг) ;
6) масло подсолнечное (500 гр) ;
7) уксусная эссенция (1,5 столовые ложки) ;
8) песок сахарный (2 столовые ложки) ;
9) соль (2 столовые ложки с горкой) .
Овощи мелко нарезаем кубиками, трем на терке морковь и свеклу. Все вышеперечисленные ингредиенты тушим в глубокой сковороде 40 минут, периодически помешивая. После этого добавляем черный перец по вкусу и лавровый лист. Полученную заправку выкладываем в стерелизованные банки. Вот и все! Наша чудо-заправка для борща готова. Быстро, а как облегчает жизнь в дальнейшем.
Итак, ингредиенты:
1) капуста (2-3 кг) ;
2) морковь (700 гр) ;
3) лук репчатый (600 гр) ;
4) помидоры (1 кг) ;
5) свекла (1, 5 кг) ;
6) масло подсолнечное (500 гр) ;
8) песок сахарный (2 столовые ложки) ;
9) соль (2 столовые ложки с горкой) .
Если это заготовка для борща в стеклянной банке, тогда как только картошка сварится, сразу эту заправку, закипит, положить зелень и готово, кушайте со сметанкой на здоровье!! ! А сколько, определите сами по густоте....
Я пробовала, только заправку "Торчин" очень вкусно. Жарю лук, немного морковки, затем в сковородку заправку со свеклой, пережарить, добавить сметану. В бульоне сварить картофель, потом бросить капусту, потом все, что в сковородке. Сверху зелень.
это лучше не есть