Вторые блюда

Почему соль в макароны ни в коем случае нельзя добавлять в процессе варки?

не знаю.. . всегда добавляю соль в самом начале, в воду
Natasha Fedulova
Лучший ответ
Не успеет просолиться.
Юля Акимова
Можно.
Это горох и бобовые нельзя, а макароны можно.
И что произойдёт? Бывает забуду загодя воду посолить, так солю в процессе. Вроде ничего страшного)
А в процессе чего же ее добавляют? В процессе еды? Я всегда кладу макароны в кипящую подсоленную воду, как и большинство остальных людей.
У меня был случай, когда директор одной школьной столовой вкатил повару выговор за то, что она не.... промыла макароны перед варкой.. .

Сейчас столько всяких теорий развелось, и каждый будет отстаивать свою точку зрения. А в этом вопросе еще и о щелочном балансе воды вспомнит.. .
Солила, да и солю сейчас кипящую воду перед тем, как опустить туда макароны .
Анна Вахрина
макароны могут оказаться пересоленными, соль не успеет раствориться в воде, а макароны ее впитают моментально
От соли плотность воды меняется, закипать будет дольше. Солю всегда во время кипения.
Аня Исаева
Ирина Власова Извините, нажала на 1 нечаянно. 5 баллов ставлю
Вода закипает-добавляю соль и забрасываю макароны. Почему же нельзя!
Galina Klyueva
Соль добавляю в воду, жду, когда закипит, потом - макароны. По-другому не знаю...
Ирина Филатова
Это что-то новое.. . Не кладут соль в воду, потому что она дольше закипает. А когда бросили макароны, довели их до кипения, помешивая несколько раз, иначе прилипнут, тогда можно и соль.
Дарья Коробкина не рассказывайте это итальянцам, пристрелят )
Можно и нужно. Иногда не досаливаю воду перед закладкой макарон, поэтому можно и подсолить.
Яна Левщанова
эт еще что за дикость? солю как все
эт хто сказал???
Emma Krasnokutskaja
Валентина Аникина да на ответах.маил ру почитал.
я всегда добавляю соль после того, как забросила макороны и всегда соленые
бред
впервые слышу, всегда солю кипящую воду, а потом добавляю макароны....
В макаронах дырки, в дырках воздух, в воздухе соль не растворяется!