Вторые блюда

Согласны, что томат идёт только к рыбе, но не к мясу ни в коем случае? Иначе он всё испортит.

Нет
Дарья Сагатаева
Лучший ответ
Алечка Салимова А я убедился, что именно да.
Алечка Салимова Томат перебивает аромат и вкус мяса полностью, делает его кислым. Рыбу же наоборот-
только подчёркивает вкус и убивает лишний запах.
Не согласна Шашлык с кетчупом это красота
Елена Сташкова
Не согласен. Ивлев - шоумен, а не кулинар,
у каждого свой вкус. Я не люблю ни рыбу ни мясо в томате. и прочие томатные подливы. А ещё больше не люблю навязывателей своих вкусов
Наталья Лисицина ...а как новые рецепты появляются?
Вы готовить сами по себе научились?
Ничего не испортит.
Galina Vetchaninova
Я не согласна. Мясо и томат сочетается.
Маржан Муратовна А ты почаще слушай этого придурка
А как же печёные томаты к шашлыку? Не сраный кетчуп химический а именно томаты на шампуре готовленные над углях? Попробуй, прежде чем базарить..
Seniorita Janna
Алечка Салимова Не идут томаты к мясу! Это два противоречивых продукта. В тех же азиатских странах томат крайне редко используют.
это ресторан Edsbaka Krog имеет 2 звезды мишлен, а не повар!
Ваш Ивлев всего лишь проходил там стажировку, а образование у него - ПТУ
Практически вся европейская кухня - это мясо с томатами, от гуляша до пиццы, и не таким поварам глаголить истину в последней инстанции
Кстати, сам Ивлев кладет вяленые томаты к ростбифу: http://handmadefood.ru/recipes/rostbif-s-dymkom-v-souse
А&
Анна &
И что теперь? Как гуляш, например, приготовить? Видала я такие авторитеты!
Не согласна.
Часто готовлю греческое блюдо - коккинисто, если переводить, то получится, краснющее )))
Большие куски говядины очень долго тушатся в томате и специях. Мясо получается просто волшебное. Попробуйте!
А он о беф- строганов слыхал?
А о чанахах?
А еще множестве подобных блюд...
ой, этот Ивлев всего лишь раскрученный столовский стряпчий. не повар, а шоумен... как то раз довелось глянуть передачу, где он котлетки ваял - такое там наворотил разваливающееся кривое-кособокое... его бы самого в его кулинарных конкурсах выгнали одним из первых.
и, кстати, звезды мишлен присваивают не людям, а заведениям.
а томаты к мясу весьма подходят, вы просто китайские-тепличные-химией напичканные не берите, и мяско тоже не магазинное, а настоящее брать надо - разница и во вкусе и в текстуре весьма ощущается
Печень это мясо? Я люблю печень с луком морковью томатом и чесноком и Ивлев мне не указ. И шашлык принято с томатным соусом есть а какойто Ивлев пиздeц xyй с горы будет нам указывать
Elena Manzhilevskaya
У меня в утятнице ничего он не портит, так же и сок томатный
Natali Tashkova
не согласна!
Скорее наоборот.
Отвечаю-и не то, чтобы "да",и не то, чтобы "нет".смотря какое блюдо и из какой рыбы и смотря из какой части туши какое блюдо из мяса. впервые слышу, чтобы поварам звезды давали...
Zerkalo Dushi
Нет
А мне всё равно, что думает какой-то там, дважды удостоенный звезды какого-то"Мешлена". Две жизни никто не проживёт. Так зачем отказываться от того, что действительно вкусно?
Не согласен.
Впервые слышу подобное. не согласна
Аня Трощинская
Не согласна
У всякого свой вкус.
Олесенька
С рыбой томат мне не нравится, а вот с мясом это смак особенно в шашлыке и мясо по французски
Кулинария это творчество каждый творит в своем амплуа. На вкус и цвет товарищей нет. Не могут разные художники писать одну и туже картину. Мне нравится мясо с добавлением томатов.