Вторые блюда

Почему сейчас мясо кур нежное, а во времена СССР даже после трёхчасовой варки напоминало резину?

Elizaveta Fedoseeva
и сейчас мясо кур будет жесткое если они будут на вольном выпасе бегать по травкам, а если ты жирная бройлерная курица загнанная в условия ужаса и гиподинамии нашпигованная химикалиями то вот - кушайте что получили
Мария Бударова
Лучший ответ
Elizaveta Fedoseeva Не умели раньше мясной бизнес вести. Сейчас за два месяца просто слоны вырастают.
Во времена СССР слово бройлер, никто не слышал)))
Нэля Галиева
Аня Рыбакова Нет продавали каких то, мама еще цыпленка табака делала, они еще разделанные были, но редко.
Нэля Галиева Ну, не табака, а тапака,
он не маринуется, жарится сразу под гнетом, специи добавляются в процессе приготовления, да и то там больше чеснок превалирует..
чему Вы еще хотите меня научить?
Асель Капасова Врядли никто.
Они вроде с 19 века в россии. Может просто названия типов пород мало кто знал
Татьяна Тимская В СССР, в начале 80-х французские куры появились в продаже, наверно, это были бройлеры. В упаковке, не голые, как наши). Мягкое у них мясо было.
Оля Цой В СССР выращивать бройлеров начали в конце 50-х годов. Первые опыты в этом направлении были проведены под руководством акад. ВАСХНИЛ С. И. Сметнева. Одним из первых приступил к выращиванию бройлеров колхоз «Восход» Московской области. В 1958 г. здесь было успешно выращено 12 900 мясных цыплят. Первая крупная бройлерная птицефабрика крымского совхоза «Красный» начала работать в 1964 г. Сейчас выращивание бройлеров в нашей стране организовано в основном на крупных специализированных птицефабриках и совхозах, а также на специализированных фермах совхозов и колхозов. http://skotnyidvor.ru/zhivotnovodstvo-proizvodstvo-myasa-broilerov.html
суповые и сейчас продаются
Ольга Юдина
сейчас цыплят быстро и качественно откармливают.
а в совдепии курицы своей смертью умирали уже не способные нести яйца. от старости и голода. потому и были тощие и синие :))
N A R I N A
только сейчас варила полтора часа настоящую суповую курицу, запах и вкус бульона и куры замечательные,
а этот химический бройлер тогда не выращивался в ссср
домашний сейчас купить проблема, у нас ярмарки фермерские закрыли из-за ковида в городе (((
Асель Капасова А вы на авито/olx поищите
тогда использовали старых кур которые не могли уже нестись
Ольга Далецкая
да брось вы.." во времена СССР" куры хоть курами пахли... а не рыбой как нынче.. и тоже мягкими были
Асия Юсупова
по тому что тогда не кормили кур антибиотиками. Сейчас красотааааа. Мясо нежное
N A R I N A не пиши глупость. от антибиотиков мясо мягче не становится.
и в совдеии давали антибиотики курам. заболевания всё те же
Сейчас куры идут в основном бройлерные. Там такое мясо. А раньше куры были несушки, бройлерных ещё не изобрели. А несушки жесткие. Их надо несколько часов варить, или в молоке разваривать. И сейчас несушек продают, написано:" куры для варки". А на бройлерных раньше ставили: "для жарки". Суповую курицу не очень - то пожаришь
Ты же не жил в СССР! Отличные попадались курочки! Не вседа, конечно!
Elizaveta Fedoseeva Жил! Курицу невозможно было прожевать.
После краха СССР коммерсанты завезли бройлерные породы и курица стала похода на курицу.
Потому-что вы такое покупали)
Сейчас мясо кур фабричных нежное, а точнее туалетную бумагу напоминает. С чем связанно не знаю, толи с тем что стоят на одном месте в тесных клетках, толи с тем что свежей растительной пищи в их рационе нет.
Мясо обычных домашних кур на уровне говядины гдето, не нежное, но зато вкусное.
А вот резиновое у фабричных несушек. Почему не знаю, может старые что. Они дешевые, люди некоторые ездиют ими закупаться на птицефабрики, типа на суп годятся.
Оставьте вы, уже, СССР в покое. На дворе 2021,а они никак не прос... эсесерятся.
Инна
N A R I N A эти точно от голода умерли! :))))
тогда куры росли в курятнике свободно, а сейчас одна к одной и на одной лапе и на добавках за три недели выростают..
Сейчас чаще всего продают цыплят-бройлеров, им 3-4 мес. Вот они и нежные.
А у кур и сейчас мясо жесткое, сами держим кур. Их и варить, точнее томить всю ночь надо, и кости жесткие, собакам не отдашь, только в печь выбросить. Зато бульон ароматный.
Юлия Иванова
тогда куры были аромат шел по квартире а сейчас не пойми чем кормят..
Javohir Faizulloeva
Сейчас цыплята-бройлеры, а тогда продавались несушки-пенсионерки
Юлия Бурлака
Я на днях куру-несушку деревенскую 5 часов варил...
Мясо -норм, бульон-вместо духов можно мазаться, божественный!
были естественные куры, а теперь химические броллеры
Valentine Val
Наталья Графова с каких пор бройлеры химические?)
На гормонах.
Сейчас продают мясо бройлеров, им от рождения 40 дней, а в СССР выбракованных несушек, 1.5 годовалых.
Сейчас бройлеры, а в СССР обычные несушки.
*Z
*** Zukina
Анекдот вспомнился. Лежат на витрине 2 курицы, одна наша, синяя, другая американская, красивая. И американская говорит нашей: ты только посмотри на себя, ты выглядишь не аппетитно, синяя какая-то, не то, что я. А наша ей и отвечает: Зато я умерла своей смертью.
Иришка ******
неправда это,,
В 1964 г. в Советском Союзе был создан Союзптицепром, созданы Птицепромы во всех союзных республиках и птицеводство страны (и яичное и бройлерное) было переведено на промышленную основу. Началось быстрое строительство яичных и бройлерных птицефабрик. При Союзптицепроме создан Союзплемптицетрест (начальник племенного отдела В. Ж. Боровок), который курировал племенную работу в племенных заводах, а от науки требовал разработки более совершенных методов селекции, создания конкурентоспособных отечественных кроссов кур и их обязательного использования на птицефабриках. На базе племенных заводов были созданы научно-производственные системы, в состав которых вошли научные сотрудники институтов или зональных опытных станций по птицеводству, специалисты заводов и специалисты промышленных хозяйств, куда данный завод реализовал свою племенную продукцию. Эти НПС плодотворно работают и в настоящее время. На базе племзаводов регулярно проводились и до сегодняшнего дня проводятся Советы селекционеров с привлечением ведущих ученых из ВНИТИПа, ВНИИГРЖа и Аграрных ВУЗов.

отдел генетики, разведения и сохранения генетических ресурсов сельскохозяйственных птиц — ВНИИГРЖ

/ История создания: отдел генетики, разведения и сохранения генетических ресурсов се...
Отдел генетики и разведения сельскохозяйственных птиц: история создания
дичь, она сама по себе жесткая))
Организация ОАО "П/Ф "СИБИРСКАЯ ГУБЕРНИЯ"

НЕ ДЕЙСТВУЕТ С 28.07.2017
Общие сведения: Дерево связейНа картеОтчетность
Полное юридическое наименование: ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПТИЦЕФАБРИКА "СИБИРСКАЯ ГУБЕРНИЯ"

Руководитель: КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ СУРТАЕВ НИКОЛАЙ ХАРИТОНОВИЧ
ИНН / КПП: 1904000020 / 190401001
Уставной капитал: 1.303 млн.
Численность персонала: 685
Количество учредителей: 6
Дата регистрации: 06.11.2002
Статус: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ЕГО ЛИКВИДАЦИЕЙ НА ОСНОВАНИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО СУДА О ЗАВЕРШЕНИИ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА с 28 июля 2017 года
так вот мы приехали туда в 1988 году там во всю ели мягкое мясо сибирской губернии.... машинисты жаловались надоели куры жареные.... сейчас везде навалом продукции в упаковке сибирская губерния.... какое сейчас название не знаю давно не была
Андрюша, Вы в СССР жили? Спасибо за ответ. Гипотетического не надо
Анастасия )
Сейчас ты искусственную курятину которая росла на гормонах жрёшь, а раньше настоящая была, настоящая она такая!
Это не куры, а цыплята бройлеров, их забивают до возраста полового созревания, они выведены специально, как мясная порода. Поэтому их мясо нежное и мягкое, если вы надумаете растить таких дома, даже без всяких гормонов вырастите до 4-х кг, на комбикорме, жрут они правда как не в себя.
в СССР падших куриц сжигали в печах .В америке их перерабатывают в корм для тех же куриц. Каннибализм Куринный)
Lioshka Raiu
Потому что их пикчают не пойми чем. А в магазине могут и водой нашприцовать для веса. Поэтому она такая мягкая