Вторые блюда

Цыпленок-табака хочуууууу!!! Но не знаю как приготовить...

Для начала нужно купить действительно цыпленка, а не упитанного бройлера-как в рекламе, после чесночком и перцем с солью натереть и жарить на сковородке, распластав и придавив грузом сверху, масла не жалеть
Галина Носова
Лучший ответ
В продаже есть мелкие бройлеры грамм по 500-800. подходят для этой цели. . Разрезаете грудку, моете. распластываете и отбиваете. Солим перчим чесночим с обоих сторон. и кладём в сковороду, где уже кипит сливочное масло. Накрываем тарелкой и грузим грузом. перевернуть через 15 - 20 мин..
Галина Корсун
Очень просто.. только все в жире будет вокруг плиты)) ) Но оно того стоит... надотож сделать ка книбудь) ) ципу специями натираешь любимыми, чесночком шпигуешь. Пусть постоит пару часов. Можно соком лимончика еще ко всему прочему) Затем берешь сковородку... накаляешь с маслом хорееенько так прям до дымка. Цыпу свою (на грудине разрезанную, распластанную.. так сказать... ) Сначала спинков вниз ложишь на сковородку.. сверху плоскую тарелку.. на тарелку кирпич или тяжелый камень. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! минут 10...примерно... ну как корочка схватится прям коричневая... затем перевернула... огонь убавила. также ..под гнет... и вот так.. я переворачиваю несколько раз, чтобы вся прожарилась.. и чтобы вся была с яркой красивой корочкой))) ) Ну и соус.. классика жанра... свежие помидоры или томатную пасту... чуть разведенуюЮ плюс чеснок.. много зелени.. хмели сунельки)) ) Красотаааа))) ) не сложно готовить. Отмывать плиту дольше ) что тож пустяк рядом с таким вкусным блюдом) На гарнир пюрешка клево будет)
Я Ксения
Очень просто. Берете тушку и бьете чем-нибудь тяжелым по хребту, чтоб была плоской. Солите и перчите с обоих сторон. Затем ставите на огонь большую сковородку, чтоб распластанная тушка в нее поместилась. Как сковородка нагреется, кладете в нее тушку кожей вниз и сверху прикрываете тарелкой, на которую кладете гнет. (Ваша задача максимально сделать тушку плоской) . Через 5 минут тушку переверните и накройте. Каждые 5 минут переворачивайте тушку до ее готовности. (Как видите, масла на сковородку можно не лить если тушка жирная. ) Как тушка поджарилась, снимаете ее с огня и выдавливаете на нее чеснок. Все. Можно подавать к столу.
Алла Мальцева
Делал по Этому рецепту, всё получилось, жене понравилось!
Natasha Saranciuc
Можно купить Магги для цыпленка табака :)