ЦЫПЛЕНОК ПАРОВОЙ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ.
Цыпленка корнишона моем, разрезаем по грудке, выкладываем в чашу пароварки, посыпаем приправой с овощами и специями и готовим десять минут. Затем переворачиваем, посыпаем приправой с другой стороны и готовим еще десять минут.
Цыпленка вынимаем, выкладываем в форму, смазанную маслом и накрываем крышкой.
С поддона пароварки сливаем в кастрюльку получившийся бульон. На сковороде в сливочном масле припускаем мелко нарезанный репчатый лук, посыпаем парой ложек муки, перемешиваем, подливаем бульон, молоко или сливки (по полстакана) . Солим, перчим по вкусу. Варим при помешивании до загустения.
Включаем гриль на всю катушку. Цыпленка смазываем слегка масличком и ставим под гриль до зарумянивания. Затем поливаем сливочным соусом, посыпаем рубленой зеленью и храним в тепле. На гарнир-цветная капуста, брокколи, молодой картофель-все приготовленное в пароварке. При подаче кладем кусочек цыпленка, овощи и все поливаем соусом.
Если уж совсем не хочется включать духовку-можно обойтись без гриля, тоже очень вкусно!
Приятного аппетита!
Вторые блюда
У меня есть четыре цыпленка каждый 500-700 грамм. Как их приготовить.чтобы было вкусно. "Табака" не предлагать.Спасибо.
моему мужу очень нравится в рукаве с картошечкой.. и главное-заморачиваться не надо))
С цыплят снять кожу целиком через горлышко, вместе с крылышками .Мясо отделить от костей, добавить мясо с куриной грудки, прокрутить через мясорубку, добавить соль, перец, 60гр. фисташек очищенных, немного чернослива порезанного. Перемешать и набить фаршем шкурку так, чтобы получился вид целой курицы. Обмазать смесью майонез и горчица и запечь в духовке. Делала на юбилей ушло на ура. На столе режете на поперек как колбасу.
Ольга Апраксина
Класс!!!!Надо сделать!!!
Отбить хорошо, посолить, поперчить. Приготовить омлет с грибами, разрезать на 4 части. На цыплёнка выложить омлет, сверху кусочек ветчины, присыпать тёртым сыром, свернуть и сколоть. На противень и в духовку, подлить чуть воды.