Вторые блюда
Картошку молодую любите с укропчиком или толчете?
Господи, полный рот слюней! Всё-таки, картошечка-наше любимое национальное блюдо!
Люблю круглую отваренную с зеленью. Толченую не люблю в принципе.
лучше с укропом, пюре из молодой не вкусное
очень нравится мелочь молодой картошки, обжаренная на растительном масле прямо в кожуре) ) А к ней - и укропчик, и огурчики малосольные, сметанка или просто салат из свежих овощей - вкуснотища! ))
а я её жарить люблю. если маленькая то прям целиком, круглую)
Любим отварную с укропчиком.
картошку молодую надо варить целиком не разрезая. если пюре или жарить вкус теряется.
по-всякому - и отварную, и пюре, и жареную, и меленькую жареную целиком в духовке (в зависимости от сорта) . но самая любимая - все-таки отваренная целиком некрупная картошечка со сливочным маслом и укропом))
Толчем. И укропчик добавляем!
Самое вкусное, это молоденькую маленькую картошечку помыть, не чистить, посыпать любимыми приправами (можно чесночка добавить) в целлофановый пакет и в микроволновку минут на 7.
Вынуть, полить маслицем, посыпать укропчиком... мммм.. вкуснотища!
Получается как печеная, только лучше и быстрее. Попробуйте, не пожалеете, мы её теперь только так и едим.
Приятного аппетита!
Пюре из молодой картошки крахмала сильно много. люблю оба вида, но ем картофель может раз в год.
когда молодая картошка только появилась-люблю варить с укропом, потом всякую ее люблю)) и жарить маленькую, кругленькую со специями.