Вторые блюда

Поделитесь проверенным рецептом низко-низко калорийной овощной запеканки

Да запеканку не так уж и сложно делать. В нее пойдут любые овощи, кроме картошки, хотя ее тоже можно. Кабачки, спаржевую фасоль, брокколи, цветную капусту, помидоры и т. д. Плюс ко всему яйца и молоко. Можно сыром посыпать, но в нем много жиров. Со сметаной тоже жирно. А можно и рыбки добавить, она полезна и там белка много, не повредит. Единственное, рыба по раздельному питанию не сочетается с яйцами и молоком, только с овощами. Либо грибочков добавить.
Mrs Grey
Лучший ответ
КАБАЧКОВАЯ БЕЛКОВАЯ ЗАПЕКАНКА
Кабачок натирайте на терке мелко, добавляйте яичные белки и все взбивайте мощно+специи по вашему вкусу и все запекайте
Maиа Кумисбаева
Есть таблетки, которые очень эффективно снимают панический страх перед калориями. Название не помню, но они всё равно по рецепту. А их психиатр выписывает. Возьмите талон к врачу, не запускайте болезнь.
Антонина Иванова Помимо панического страха перед калориями, у меня есть фобия бязни психиаторов... не судьба вылечиться
Продукты
капуста брокколи 900г
или шпинат 900г
творог 5% жирности250г
брынза 5% жирности200г
яйца 3шт.
шампиньоны 250г
порошок сухого лукового супа2ст. ложки
сухари панировочные 1ст. ложка
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
------------------------------------------------------
Нагреваем духовку до средней температуры (180 °С) . Отвариваем брокколи в подсоленной воде до готовности. Сливаем воду и даем остыть (если готовим запеканку со шпинатом, то используем его свежим) . Складываем в миску все ингредиенты этого рецепта и хорошенько перемешиваем. Перекладываем полученную смесь в форму и запекаем в течение примерно 40 минут, до золотистого цвета.
Zhanna ... Стас, с творогом, брынзой, яйцами и сухарями получится уже высококалорийная запеканка! :)
Если это все убрать, а остальное оставить, то будет само то!