Вторые блюда
что можно сделать из плавленого сырка? что сделать из молодого картофеля?
Из сырка- салат с чесноком, майонезом. А картофель сварить посыпать укропом, чуть чеснока и заправить сливочным маслом.
когда лень чистить или жалко пачкать ручки - покупаю меленький молодой картофель, хорошенько мою, обсушиваю и жарю в горячей духовке на растительном масле, периодически помешивая (прям в кожуре) солю и перчу после того, как слегка поджарится, когда готова - посыпаю мелко нарезанным укропом и чеснок через чеснокодавку, перемешала и выключила духовку, дверцу оставила открытой, очень вкусно и кожура абсолютно не ощущается
суп сварить очень вкусно
Из плавленого сырка можно сделать:
1. пикантный салатик: сырок, вареное яйцо, чеснок, майонез
2. суп: : 2,5 л воды, сырок, болгарский перец, лук, морковь, любые грибы, вермишель, 2 помидора, соль, перец, паприка, кориандр, растительное масло.
Сначала на сковородку наливаем растительное масло, перец, кориандр, мелко нарезанный лук, морковь кружочками, перец кубиками, помидоры потереть на терку (без кожицы) , посыпать все паприкой и немного потушить. В кипящую воду положить грибы и вермишель, добавить овощи, под конец тертый плавленый сырок, соль, зелень.
А молодой картофель можно отварить, заправить маслом и зеленью, можно добавить сметану или хорошо вымыть и запечь в духовке.
Форму для запекания натрите сливочным маслом. Картофель порежьте ломтиками, сыр потрите на терке, разбейте яйцо, добавьте соль, перец, мускатный орех, раздавленный зубчик чеснока, сливки (майонез или сметану) , все это тщательно перемешайте, положите в форму и в духовку запекаться минут на 20. Приятного аппетита!
плавленый сырок с майонезом и чесноком. а катрофель отварить и с слив. маслом и зеленью
суп из плавленных сырков) а картошку или в супчик положить можно или пожарить, все очень быстро получится и вкусно)