Вторые блюда
Что можно сделать из очень мелкого молодого картофеля?
Отварить в кожуре и целиком обжарить на сливочном масле на толстостенной сковороде. Прелесть! при том, что практически не ем картошку, от такой бы не отказалась
Хорошо помыть со щеткой и порезать и пожарить
Пули для стрельбы из рогатки.
Шу-чу.
кто же выбрасывает картошку? вымыть и сварить.
положить в стеклянную миску с крышкой, добавить соль перец рстительное масло и запечь в микроволновке 10-15 минут под крышкой. добавить ложку сливочного масла и чайную ложку супного порошка или кубик галина бланка и дать еще 3 минуты . встряхнуть и подать.
помыть и обжарить, либо запечь в кожуре
сварить в кожуре, есть со сметаной и зеленью. Или с томатным соком, хренодёром помидорным и прочими соусами по вкусу.
Ирина Соловьева
С хреновухой или кальвадосом?
помыть и пожарить во фритюре, подать на стол, посыпав укропом и измельченным чесноком
Отварить с укропчиком, слить воду, заправить маслом сливочным и всё.
Отварить, затем целиком обжарить, чтоб со всех сторон подрумянилась. К ней подать сметану, в которую добавлен измельченный чеснок и укроп. Соль по вкусу.
Помыть и в кожуре обжарить.
Отварить с луковицей и лаврушкой. Воду слить (лук и лаврушку выкинуть), заправить сметаной с рубленной зеленью укропа.
я запекаю в мультиварке Редмонд на программе Выпечка, со сливочным маслом а потом еще зеленушки, ум отъесть!
Пожарить.
Вымыть, запечь вместе с шкуркой
Сварить в кожуре, почистить и обжарить на сливочном масле, посыпать свежим укропом.
порезать кружочками смешать с порезаным луком и зеленью, сложить в сковороду типа утятницы посолить и залить сливками (чем жирнее тем лучше) и в духовку до готовности
Сварить фу) запеките в духовке со специями. Хорошо промыть, сложить в пакет, приправить специями и добавить растительного масла. Хорошо перемешать и переложить в форму для запекания, режим гриль в идеале. Масло нужно, чтобы специи раскрылись и равномерно распределились по картохе. Я люблю такую картоху пополам порубить и запечь как написала выше.
Хорошо промыть и с кожурой сварить в сливках.
запеканку