Вторые блюда

А что из плавленых сырков вкусное приготовить...

Еврейская закуска, с чесноком.
Елена Камалова
Елена Камалова
56 261
Лучший ответ
Парочка вкусных рецептов: паста - растереть вилкой 2 вареных крутых яйца, 1 сырок, измельчить 0,5-1 дольку чеснока, посолить, добавить майонез, можно немного кефира или сметаны, размешать в пасту.
Салат: свежую морковь натереть на средней терке, так же сырок, измельченный чеснок, соль, майонез.
Nazim Zhakupbekova
Nazim Zhakupbekova
50 275
сырный суп
Салат с плавленным сыром
1 плавленый сырок,
2 яблока,
1 помидор,
1/3 небольшой луковицы,
майонез, соль.
Плавленый сыр натереть на крупной терке. Лук нашинковать соломкой и облить холодной кипяченой водой для удаления горечи. Помидор нарезать дольками. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Салат перемешать и заправить майонезом и солью

Пирожки с плавленым сыром
Для теста: мука 100 г, маргарин 60 г, дрожжи 15 г, молоко 45 г, сахар 5 г, соль; яйцо для смазывания пирожков 1/2 шт. , жир для смазывания противня - 20 г . Для начинки: сыр тертый плавленый 50 г
Муку порубить с маргарином. Дрожжи растереть с сахаром, молоком, добавить соль, соединить с подготовленной мукой и жиром, быстро и тщательно вымесить. Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см и нарезать прямоугольниками размером 6x9. На середину каждого прямоугольника положить тертый плавленый сыр, скрутить рулетиком, поместить на смазанный жиром противень. Когда пирожки подойдут, смазать их яйцом и выпечь в хорошо нагретой духовке.

Салат из кальмаров с плавленым сыром
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр -2 шт
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать

Суп картофельный сыром
- картофель - 4 шт.
- плавленый сыр - 200г
- лук репчатый - 2 шт.
- укроп (рубленый) - 2 ст. л.
- соль.
Картофель отварить в 2 л воды до готовности, отвар слить, а картофель протереть через сито, добавить растительное масло, рубленый репчатый лук. В отвар картофеля добавить плавленый сыр, картофельное пюре, соль, довести суп до кипения
-Суп с плавленным сырком (варить как картофельный, а в конце сырок добавить)
-Сыр натереть на терке, добавить чесночок измельченный, укропчик, петрушку и майонез
-Кусочек сыра с кусочками болгарского перчика и помидорки завернуть в лаваш и подогреть на сковородке, в духовке или в микроволновке.
Ирина Тремзина
Ирина Тремзина
11 146
сырный супчик: ) скусняшка
соус для макарон: Сполоснуть пряную зелень, промокнуть салфеткой и общипать листочки. Почистить и нарезать мелкими кубиками лук. Лук пассировать в подсолнечном масле до прозрачности. В небольшом количестве бульона распустить сыр, смешать со сливками и вылить в сковороду с луком. Загустить крахмалом, посолить и поперчить по вкусу.
Сварить несколько яиц, потереть на тёрочке туда же потереть сырки и часночок с майонезом !! Вкуснятинка ещё та!
Салат из плавленных сырков
2 плавленных сыpка; 4-5 зубочка чеснока; 2-3 ваpеных в кpутую яйца; 1 банка майонеза. Плавленные сыpки тpутся на мелкой теpке (если сыpки в пластмассовой коpобочке, то их только pазмять ложкой) , мелко pежется чеснок или давится на давилке для чеснока, pежутся мелко ваpеные яйца и добавляется все это к сыpкам, хоpошо пеpемешивается и к полученному добавляется, постепенно, майонез. Майонеза не должно быть слишком много, масса должна получиться густоватая (обычно у меня уходит 3/4 банки) , солить по вкусу. Можно сделать еще следующее: ваpим несколько сpедних свеколок, очищаем от кожуpы и pежу спиpалью, чтобы вместо свекольного шаpа получилось что-то типа пущенного сеpпантина. Одну такую большую сеpпантивину (из одной свеколки получаемую) pежем на тpи части и из каждой части скpучиваем pозочку, внутpь котоpой и кладем ту самую сыpно-майонезную массу. Главное - наpезать сеpпантин очень тонко. Каждую pозочку можно положить на лист салата - на таpелку - 4-5 pозочек. Получается и вкусно и кpасиво.
Асем Цзи
Асем Цзи
5 284
Купи водки вкуснее этого сочетания нет ничего в мире!
Сырный суп - полезно вкусно дешево низкокалорийно
Предлагаю закуску: плавленый сырок, яйцо вареное, крабовые палочки, всё натереть на мелкой терке. Выдавить чеснок через пресс, добавить свежую зелень, заправить майонезом. Подавать ввиде бутербродов, намазывая на хлеб или положить в готовые тарталетки, купленые в магазине. Приятного аппетита!
Я делаю сырный суп и рулетики из баклажанов с начинкой из сырков чеснока и майонеза
Их можно использовать, как обычный сыр
сырный суп с фрикадельками... мой муж его обожает...
морковный салат. трёте морковь на мелкой терке вместе с сыром. добавляете чеснок (раздавленный в чесночнице-2 зубчика) потом заправляете майонезом. вкусно, полезно
Карина Кит
Карина Кит
173