Плов с курицей в кастрюле
Плов — очень вкусное блюдо, которое готовится быстро, получается очень вкусно и в многих семьях он стал уже привычным блюдом. Для него не обязательно покупать баранину или говядину, можно приготовить плов с курицей в кастрюле.
Для этого вам потребуется:
- зира,
- 1 луковица,
- 1,5 ст. сухого риса,
- 1 большая морковка,
- мясо с 1 курицы,
- соль, перец,
- вода,
- чеснок,
- растительное масло.
Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке. Почистить и размельчить 2-3 зубчика чеснока. Ставим сковородку с 1,5 стол. лож. растительного масла, жарим все это пока лук не приобретет золотистый цвет. Туда же кладем курицу, нарезанную на небольшие кусочки. Обжариваем, пока курица не приобретет золотистую корочку. После этого кладем туда промытый в воде рис, добавляем соль и другие специи и тщательно перемешиваем. Потом необходимо залить туда 3 стакана кипятка и снова перемешать.
После того, как вода закипит, делаем меньше газ и накрываем крышкой. Через 25 минут, когда вода выкипит и рис будет мягким, плов будет готов. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Поскажите рецепт плова в кострюльке с курицей!
Олеся Бородина
морковь в ПЛОВ не трут!!! это просто каша с курицей
Плов в кастрюльке не получится, нужна толстостенная посуда (казан)... в кастрюльке можно рис с мясом приготовить...
Это будет не плов. Тогда уж лучше в толстостенной сковородке.
Плов в кастрюльке?!.. Это уж не плов, а рисовая кашка с мяском.. . Не! Только казан! Плов любит сильный огонь!
Кастрюля чугунная, утятница, сковородка, КАЗАН вполне подойдет. Смысл в том, что нужна посуда, в которой можно жарить. В кастрюле котлеты не пожаришь, и плов не сделаешь. Но есть рецепт приготовления плова в мешочке. Холщовый мешок заполнить = курица, лук, морковь, соль, перец, рис, масло растительное, кинза, укроп, петрушка. Завязать мешок не плотно, дав рису расти. Мешок опустить в кипящую подсоленную воду, варить 2 часа на медленном огне, переворачивая. В кастрюлю, почему, нет. Сталик Ханкишиев в интернете интересно говорит и показывает о приготовлении плова в мешочке. Этот рецепт для тех кому нельзя есть жаренного.
Анастасия Кривчикова
http://www.youtube.com/results?search_query=Сталик+Ханкишиев+плов+в+мешочке&oq=Сталик+Ханкишиев+плов+в+мешочке&gs_l=youtube-reduced.3...645766.681596.0.682993.31.20.0.11.11.0.748.1990.18j1j6-1.20.0...0.0...1ac.1.OEASQEzBHh4
Анастасия Кривчикова
Сталик Ханкишиев плов в мешочке http://www.youtube.com/watch?v=heromjZqPT8
В кастрюле плов не делают! Это уже будет обычная шавля! Да и шавлю желательно готовить в казане.
Анастасия Кривчикова
Найдите в интернете ПЛОВ В МЕШОЧКЕ. Его варят. У СТАЛИКА есть видео. ПЛОВ по бухарски.