ПАТИССОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСОМ :
патиссон - 1 шт. (400г)
говяжий (фарш) - 150г
соль - по вкусу
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 2 шт.
яйцо (сваренное вкрутую) - 1 шт.
петрушка (зелень) - 2 ст. л.
майоран, черный перец (молотый) - по вкусу
горчица - 1 ч. л.
Очистить патиссон, разрезать его на 2 части, вынуть сердцевину, посолить, дать постоять, затем слить образовавшийся сок.
Очищенный лук и морковь мелко нарезать, спассеровать на разогретой сковороде с тефлоновым покрытием, добавить фарш и все вместе потушить. В остывший фарш покрошить яйцо, добавить петрушку, майоран, молотый перец и горчицу.
Приготовленной начинкой нафаршировать патиссоны, посыпать их натертым сыром, завернуть в фольгу и запечь в духовом шкафу (приблизительно 20 мин.) . Посыпать зеленью петрушки.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/patisson.shtml - другие рецепты
Вторые блюда
что вкусного с патисонами сделать? не консервация, а просто на ужин)
Мира Мира
Сорри...не хотела Вам тройку ставить.мышь барахлит,случайно нажалось....еще раз прошу прощения((((
Нарезаем патиссоны дольками толщиной 1-2 см, солим, обваливаем в муке или панировочных сухарях, обжариваем с двух сторон. Отдельно обжариваем кусочки лука и укладываем их в сковороду поверх патиссонов. Свежие помидоры режем кусочками и выкладываем поверх лука. Сковороду накрываем крышкой и ставим в духовку на 10-15 минут, или жарим на медленном огне....
Пожарьте их и употребите со сметаной, как кабачки...
Очень вкусно в духовке запечь с фаршем. Нарезаете кружками патиссоны (толщина около 1,5-2 см) . На смазанный противень кладете их. Сверху колечки лука, кружочки помидор. Фарш (мясной или куриный) . Сверху сыром тертым или майонезом. И в духовку.
фаршировать грибами с рисом
Салат
патиссоны- 500 гр
сахар- 1 ч. ложка
майонез- 100- 150 гр
помидоры, зелень, соль- по вкусу
Плоды нарезаем ломтиками, опускаем в кипяток, добавляем немножко сахара. Вскипятим, процеживаем и охлаждаем. Помещаем в салатницу, заливаем майонезом, посыпаем укропом и мелко нарезанными помидорками.
патиссоны- 500 гр
сахар- 1 ч. ложка
майонез- 100- 150 гр
помидоры, зелень, соль- по вкусу