Вторые блюда

Как приготовить свиные почки?

Замочить на ночь, пару-тройку раз воду поменять, потом обжарить с луком. чесноком, потушить (часа полтора) с помидорами. в конце добавить чесночка и зелени....
Галина Шульга
Лучший ответ
чтобы не вымачивать до опупения, надрежьте "сеточкой" каждую почку острым ножом. Посыпьте надрезанную сторону содой (обильно) , через 15 минут тщательно промойте. Дальше можете готовить, что планировали-рассольник "по-ленинградски "(первую воду слить) или просто пожарьте с луком в сметане
Залить водой, довести до кипения, слить и так 3-4 раза, промыть и нарезать ломтиками, обжарить, добавить лук, соленые огурцы на крупной терке, помидоры, потушить минут 10-15, добавить зелень и подать с обжаренной картошкой обязательно в мундире. Картошку можно порезать, перемешать с готовыми почками и запечь под тертым сыром.
Лично я, замачиваю на ночь, затем промываю под проточной водой и ставлю варить. Первые две воды после кипения сливаю, вновь наливаю воду и на тихий огонь, постоянно снимать пену, за 10-15 минут солю. После варки промываю проточной водой, нарезаю почки ломтиками, конечно снимаю лишний жир. Почки обжариваю, складываю в стейник, пассерованный лук, наливаю воды и ставлю на тихий огонь, затем кладу нарезанные ломтиками соленные огурцы и тушу, за несколько минут кладу обжаренный томат пасту, чеснок рубленный, специи и довожу до готовности. Это блюдо называется почки по-русски, подают с картофельным пюре, рисом, макаронными изделиями.
Saviya Ibryaeva
запишись в секцию по боксу
Анна Беляева
Пробовала готовить, замачивала, вымачивала, жарила, тушила-попробовала и отдала собачке, никогда так долго не готовила еду своему ротвейлеру. Ему понравилось.
Айна Нидрих