Вторые блюда

Придумала картошечку в духовке жарить. Помогите улучшить рецепт!

Готовлю так:
Картошку чищу, режу кубиками, перемешиваю с травами и маслом, на противень застеленый пергаментом и в духовку на полчаса. Может у кого-то есть идеи, как ее еще вкуснее сделать?
Я бы нарезала секторами, но это уже как кому больше нравится - на вкус не влияет. ) А так, на мой взгляд, это и есть самый вкусный вариант. Не нужно его портить всякими майонезами-сырами.
Сестренка Четкого Брата
Лучший ответ
Можно морковку, тертую на крупной терке или тонко порезанную, добавить. И вкусно и выглядит аппетитно. Еще к горячей картошке добавить салат из свежих овощей с растительным маслом или квашеную капусту.
Марина Саянок
ням-ням. а травку бы в конце положить-может сгореть. картошку лучше соломкой порезать. а потом еще чесночком приправить... ну, блин, понесло меня. нямка точно получитсяа зачем противень застилать?
Lilek L...
Наташа Гетало Чтоб не пригорело, потому что делаю на большом огне, чтоб была корочка. И чтоб меньше мыть) (я ж лентяйка)
Посыпать тертым сыром.
Лиза Берник
Есть идея: Картошку разрезаете на две половинки. Делаете в каждой половинке углубления т. е вырезаете внутренность и ложите туда фарш со всеми специями. можно сверху полить майонезом. И в духовку. Попробуйте. может понравиться?
Nina Reyzvih
А что можно придумать лучше для Вашего рецепта? Мне кажется, что Вы сами вкусно готовите данное блюдо. Если только картошку резать соломкой...
и сверху сделай мясо по-французски
а я на днях далала так. брола свиные ребра, солила, перчила, чесноке потерла, майонеза и кетчупа маленько добавила. смазала маслом протвень положила ребра и рядом малодую картошку, которую посолила отдельно и на час в духовку на 200 градусов. вкуснотища
Лудше не в духовку, а в микроволновку)
Возьми большое блюдо, смаж его маслом;
Картошку начисто помой.. . НЕ ЧИСТЬ,!! !
Пореж на 2 части (лодочками) ,
Посоли и положы на кажен кусок картошки кусочек сала.. .
Все это на 30 минут в микроволновку.

Приятного апетита!)
а я вот делаю с курочкой. картошка, курочка, майонез с чесноком, специи (по вкусу, тут уже кому какие нравятся) , лучок. всё это на противень и в духовку где то на 50 минут!