взять картошку и надрезать ее но не до конца и в эти прорези положить тонкие кусочки грудинки копченной или бекона... положить на протвень и выпекать.... я правда делала на сковородке... вкусно.. .
или картошку порезать на четыре части (крупные куски) обвалять их в смеси специи с карри и на протвень с маслом:))) как в макдонольсе получиться:)))
Вторые блюда
Как вкусненько запечь молодую картошечку в духовке ? Спасибо за ответы.
Картофель молодой с грибами
Картофель 800 г, свежие грибы 300 г, репчатый лук 200 г, растительное масло 100 мл, 3 яйца, сметана 100 мл, зелень петрушки, соль и перец по вкусу.
Очистить молодой картофель, нарезать соломкой и припустить с растительным маслом и водой. Отдельно спассеровать лук с грибами, добавить по вкусу соль, перец и мелко нарезанную зелень петрушки. В смазанный маслом сотейник выложить, чередуя, картофель и грибы, залить взбитыми со сметаной яйцами и поставить в горячую духовку на 30 минут. Подавать в горячем виде как самостоятельное блюдо или как гарнир.
можно просто запечь в мундире - на решетке в духовке, на среднем огне около часа. Будет почти как из костра, только чистенькая :)
или почистить, порезать дольками или кружочками и в противне запечь - просто так или залив сливками.
Помыть картошечку, разрезать пополам, посолить, сверху положить косочек сала, посыпать специи. В микроволновке 30мин. Очень вкусно и быстро.