Камбала по-доврски
Ингредиенты
Камбала ...2 шт.
Мука ...1 стакан
Соль ...по вкусу
Перец ...по вкусу
Масло оливковое ...3 ст. л.
Масло сливочное ...50 г
Петрушка ...2 ст. л.
Кайенский перец ...0,5 ст. л.
Креветки ...200 г
Каперсы ...3-4 ст. л.
Сок лимонный ...0,5 шт.
Описание
Сочная, ароматная и немного сладковатая камбала, приготовленная на кости, под маслянным соусом с креветками.
Готовим шаг за шагом
1 На блюдо насыпаем муку, приправляем ее специями и панируем в ней рыбу, струшивая лишнее.
2На разогретую сковороду с оливковым маслом выкладываем рыбу.
3Обжариваем с одной стороны, затем приправляем специями, поливаем оливковым маслом и переворачиваем на другую сторону.
4Добавляем сливочное масло и еще немного обжариваем.
5 Ставим рыбу в духовку, разогретую до 180 градусов на 8-10 минут.
6 Измельчаем петрушку.
7 На раскаленную сковороду выкладываем ломтик сливочного масла.
8 Добавляем кайенский перец и очищенные креветки.
9 Затем добавляем каперсы, измельченную петрушку и свежевыжатый лимонный сок. Солим и перчим по вкусу.
10На блюдо выкладываем готовую камбалу и поливаем ее маслом из креветок.
Как и с чем подавать
Подаем рыбу с, немного обжаренными в оливковом масле, овощами на гарнир. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Купила в Рыбной лавке охлажденную камбалу Плейс, как ее лучше готовить целую или по частям?
Камбала по-доврски
Ингредиенты
Камбала ...2 шт.
Мука ...1 стакан
Соль ...по вкусу
Перец ...по вкусу
Масло оливковое ...3 ст. л.
Масло сливочное ...50 г
Петрушка ...2 ст. л.
Кайенский перец ...0,5 ст. л.
Креветки ...200 г
Каперсы ...3-4 ст. л.
Сок лимонный ...0,5 шт.
Описание
Готовим шаг за шагом
6 Измельчаем петрушку.
Как и с чем подавать
Ингредиенты
Камбала ...2 шт.
Мука ...1 стакан
Соль ...по вкусу
Перец ...по вкусу
Масло оливковое ...3 ст. л.
Масло сливочное ...50 г
Петрушка ...2 ст. л.
Кайенский перец ...0,5 ст. л.
Креветки ...200 г
Каперсы ...3-4 ст. л.
Сок лимонный ...0,5 шт.
Описание
Готовим шаг за шагом
6 Измельчаем петрушку.
Как и с чем подавать