Вторые блюда

Какое ваше любимое блюдо (из тех, которые можно приготовить дома)?

Да я практически все могу приготовить дома. Чебуреки, к примеру.
Ирина Билаш
Лучший ответ
Лысый черт!... в том плане, что если захочу, то черта лысого дома приготовлю, было бы желание, деньги и продукты нужные))))
Из мясных: рост биф, котлеты в томатном соусе, голубцы, болонез, строганоф. Стейк. Курица с грибами в кокосовом молоке, плов, баранья лопатка целиком в духовке.
Гарнир: пюре из батат с яблоками морковь и горошек тушеные со специями, цветная капуста целиком в духовке, картофель о гратен.
Рыба жареная, заливания с лимонами, отварная с соусом голландез, рыба фарширована яро еврейски карп фаршированный гречкой, форель в лимонном соусе с миндалем.
Разное: пирожки с мясом капустой рисом с яйцом, паштеты, форшмак, цимес, тейглах кнейдлах. Заварные галушки, крем патисьер, эклеры, безэ, киевский торт. Варенья
Супы горячие, холодные, мясные, рыбные, овощные, молочные и много много разных разностей. Более 200 наименований гарантировано!
•Сосиска - 6 шт.
•Сыр твердый - 50 г.
•Лаваш тонкий - 1 большой лист.
•Картофель средний - 4 шт.
•Перец черный молотый - по вкусу.
•Масло сливочное - 30 г.
•Растительное масло для обжаривания.
Способ приготовления
•Шаг 1 Картофель очистить, отварить и размять толкушкой.
•Шаг 2 В картофельное пюре добавить сливочное масло, соль, молотый перец и хорошо перемешать.
•Шаг 3 Лаваш нарезать на прямоугольники, шириной в сосиску, а длиной около 12-14 сантиметров.
•Шаг 4 На каждый кусок лаваша выложить немного картофельного пюре, тщательно ее размазать ложкой по всей поверхности не толстым слоем.
•Шаг 5 Натереть на мелкой тёрке сыр. Картофельную массу посыпать тертым сыром и положить с краю сосиску.
•Шаг 6 Свернуть лаваш рулетом.
•Шаг 7 Обжарить рулетики в растительном масле со все сторон.
котлеты, бигос, плов, кулеш
Ольга Симакова
Пельмешки-1 место, селедка под шубой-2ое, на 3 ем месте-очень много
Любимых блюд очень много. Сложно выделить что-то одно.
Queen Of Morons
плов
блинчики с творогом....
http://youtu.be/SudPnvqDrnw последнее время я без ума от этого блюда, оно очень нежное и мне кажется, имеет неповторимый и новый для меня вкус